Украина U-21

Украина U-21 Фото:: frf.ro

В рамках отбора на молодежный ЕВРО-2021 подопечные Руслана Ротаня уступили сверстникам из Румынии.

Исход поединка был решен в концовке. На 75-й минуте Моруцан заставил Билыка доставать мяч с сетки собственных ворот. Полузащитник румынской сборной опередил защитника после прострела и ногой подправил мяч в ворота.

Под занавес поединка дублем отметился вышедший на замену Петре. Финальный счет матча - 3:0.

Украина U-21 Фото: frf.ro

После трех сыгранных матчей команда Руслана Ротаня занимает четвертое место в группе. Лидирует Финляндия, следом расположились сборные Дании и Румынии. В следующем туре украинцам предстоит встреча на домашнем стадионе против сборной Дании. Матч состоится 15 ноября.

Румыния  — Украина – 3:0

Голы: Моруцан (75), Петре (80, 90+4)

Румыния: Влад, Бобок, Киндрыш, Пашкану, Велисар, Оайде, Бэлуцэ, Моруцан (Олару, 76), Ман (Марин, 84), Дрегуш (Михэйлэ, 63), Ганя (Петре, 76).

Украина: Билык, Быков, Попов, Шапаренко, Дубинчак, Леднев (Мудрык, 71), Русин (Супряга, 71), Милованов, Чех (Алибеков, 78), Топалов (Цитаишвили, 58), Чеберко.

Предупреждения: Киндрыш, Влад – Цитаишвили.

Удаление: Марин (85).

Напомним, в первом матче отбора на молодежный чемпионат Европы 2021 сборная Украины уступила сверстникам из Финляндии (0:2):

Уже в следующем поединке подопечные Ротаня реабилитировались. Под горячую руку попала сборная Мальты: