Элина Свитолина

Элина Свитолина Фото:: Getty Images

В матче третьего круга Уимблдона первая ракетка Украины Элина Свитолина в тяжелой борьбе обыграла Марию Саккари из Греции 6:3, 6:7, 6:2. Противостояние длилось немногим больше двух часов.

В первом сете украинка начала слабо и позволила гречанке выйти вперед со счетом 1:3, но после этого Элина совершила отличный камбек, выиграв пять геймов подряд. Второй сет начинался еще хуже: Саккари выигрывала 3:0 с двумя брейками, но Элина даже успела заработать два матчбола при счете 6:5 в свою пользу. Вот только гречанка довела игру до тай-брейка, который выиграла со счетом 7:1.

Третий сет шел под диктовку украинки. Лишь при счете 3:2, когда Элина лидировала с брейком, Саккари едва не смогла взять подачу украинки, но Свитолина выстояла и довела матч до победы.

В 1/8 финала Свитолина сыграет против победительницы пары Петра Мартич - Даниэль Коллинс.

Уимблдон-2019: расписание и результаты женского турнира

Уимблдон-2019: расписание и результаты мужского турнира