Элина Свитолина

Элина Свитолина Фото:: Getty Images

В матче четвертого круга Уимблдона первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах обыграла Петру Мартич из хорватии 6:4 6:2.

Казалось бы, победа досталась украинке легко, но это не так. Соперницы провели на корте 1 час и 46 минут. В первом сете некоторые геймы длились более 10 минут. Но украинка все же оказалась сильнее, установив свой личный рекорд на Уимблдоне, а также рекорд для всех украинских теннисисток.

В матче 1/4 финала Свитолина сыграет с представительницей Чехии по имени Каролина. А вот кто это будет Плишкова или Мухова станет известно немного позже.

Напомним, в борьбе за выход в 1/8 финала украинка обыграла Марию Саккари из Греции.

Уимблдон-2019: расписание и результаты женского турнира

Уимблдон-2019: расписание и результаты мужского турнира