Зевина на пьедестале. Фото LEN

Украинка Дарья Зевина принесла нашей команде первую медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Глазго. 25-летняя Зевина завоевала серебро на дистанции 200 метров на спине.

Отметим, что с первых метров дистанции Зевина была среди лидеров и в итоге уступила только итальянке Маргарите Панцьере 0,8 секунды. Третье место у голландки Киры Туссент.

Отметим, что именно на 200-метровке Зевина трижды становилась чемпионкой Европы на короткой воде, единожды - чемпионкой мира, а также завоевывала серебряную медаль Европы в 50-метровом бассейне.

Ранее мы писали, что Юлия Джима принесла Украине первую медаль Кубка мира по биатлону в нынешнем сезоне. Джима финишировала второй в индивидуальной гонке на 15 км в шведском Эстерсунде.