Марте Ройселанд. Фото twitter.com

9 января в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась женская спринтерская гонка. Победу одержала норвежская биатлонистка Марте Ройселанд.

В первой гонке в 2020 году украинские биатлонистки не смогли попасть в топ-15. Лучшей в команде Валерия Лесникова стала Юлия Джима, которая с одним промахом в пассиве показала 16-й результат на финише.

Также в очки смогли попасть Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Обе дважды ошибались на стрельбе, но Валя заняла 25-е место. Пидгрушная финишировала на 36-й позиции.

Второй финишировала немка Денизе Херрман. С одним промахом она уступила Ройселад 33,1 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась француженка Жулия Симон. Она отстала от победительницы на 47,4 секунды. В её пассиве также один штрафной круг.