С 9 по 22 января в Швейцарии проходят зимние юношеские Олимпийские игры. Около двух тысяч атлетов в возрасте 15-18 лет из 79 стран разыграют 81 комплект медалей в 16 видах спорта - биатлоне, лыжных гонках, хоккее, горнолыжном спорте, фигурном катании, лыжном двоеборье, шорт-треке, конькобежном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, бобслее, скелетоне, санном спорте, керлинге, фристайле, сноуборде и ски-альпинизме.

Часть наград во время юношеских Игр будет разыграна смешанными командами, в которые войдут атлеты из разных стран.

Беларусь 0 0 1 1

Украина представлена ​​39 спортсменами, которые выступают в биатлоне, лыжном двоеборье, хоккее 3х3, санном спорте, фигурном катании, шорт-треке, прыжках на лыжах, скелетоне, фристайле, горнолыжном спорте, лыжных гонках и сноубординга.

Наши спортсмены завоевали награды пока под олимпийским флагом. В хоккее 3х3 в составе смешанной команды чемпионом Олимпиады-2020 стал Владимир Трошкин, а серебряную медаль выиграл Денис Пасько

В фигурном катании украинцы София Нестерова и Артем Даренский выступали за команду Team Vision. Наши спортсмены выиграли «бронзу» в парном катании.