Мартен Фуркад. Фото twitter.com

В пятницу, 10 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась мужская спринтерская гонка.

Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал вторую победу в сезоне, выиграв спринтерскую гонку на 10 км. Фуркад был быстрее всех на лыжне и не допустил ни одного промаха на стрельбище. Второе место занял соотечественник Фуркада - Эмильен Жаклен, третьим стал немец Йоханнес Кюн. Оба призера допустили по одному промаху.

Украинец Артем Прима завершил гонку на 15-м месте, допустив один промах. Артем Тищенко занял 41-ю позицию, а Сергей Семенов – 46-ю. Оба спортсмена сделали по одному промаху.