Сборная Украины. Фото biathlon.com.ua

11 января в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась женская эстафета. Сборная Норвегии выиграла гонку, серебро завоевали шведки, третьими стали французские биатлонистки.

Сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Валентины Семеренко и Елены Пидгрушной заняла шестое место. Украинки суммарно допустили восемь промахов на огневых рубежах.

Меркушина на первом этапе заработала круг штрафа, а Джима и Семеренко выступили лучше, обошлись без штрафа и отправили Пидгрушную на последний этап седьмой. Капитан команды идеально отстреляла и обошла по дистанции только представительницу Австрии.

6. Украина (1+7) - +1:35,9

Сегодня этап в Оберхофе продолжится мужской эстафетой. Начало гонки - в 15:15 по киевскому времени.

В Украине все гонки в прямом эфире будут показаны на телеканале UA:Перший.