Кайса Макарайнен. Фото twitter.com

12 января в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялся женский масс-старт. Первое место заняла финская биатлонистка Кайса Макарайнен.

Единственная представительница Украины в этой гонке Елена Пидгрушная пришла к финишу 18-й, допустив шесть промахов по ходу дистанции.

Макарайнен стала победительницей гонки, пробежав дистанцию за 39 минут 58,9 секунды и допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла представительница Норвегии Тириль Экхофф. Третьей стала ее соотечественница Марте Ройселанд.

Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф

Женщины. Масс-старт

1. Кайса Макарайнен (Финляндия) - 39.58,9 (1 промах)

2. Тириль Экхофф (Норвегия) - + 30,2 (4)

3. Марте Ройселанд (Норвегия) - + 35,0 (3)

4. Доротея Вирер (Италия) - + 1.08,8 (5)

5. Денизе Херрман (Германия) - + 1.25,0 (6)

18. Елена Пидгрушная (Украина) - + 2:26,6 (6)

Сегодня пройдет масс-старт у мужчин. В гонке выступят два украинца - Дмитрий Пидручный и Артем Прима. Старт гонки запланирован на 15:30 по киевскому времени.

В Украине гонку в прямом эфире покажет телеканал UA:Перший.