Мартен Фуркад. Фото twitter.com

12 января в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялся мужской масс-старт. Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный, для которого эта гонка стала первой в 2020 году, допустил четыре промаха за гонку и занял 15 место. Еще один украинец Артем Прима на стрельбе ошибся на один раз больше и стал 24-м.

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем масс-старта на 15 км на четвертом этапе Кубка мира. Фуркад допустил два промаха на четырех штрафных рубежах. Вторым финишировал немец Арнд Пайффер, зашедший на три штрафных круга. Бронзовым призером стал француз Симон Детье, уступивший Пайфферу 0,2 сек. на финишной прямой.

Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф

Мужчины. Масс-старт

1. Мартен Фуркад (Франция) – 41.01,4 (2 промаха).

2. Арнд Пайффер (Германия) – + 20,1 (3).

3. Симон Детье (Франция) – +20,3 (3)

15. Дмитрий Пидручный (Украина) - +1:18,4 (4)

24. Артем Прима (Украина) - +2:28,7 (5)

Благодаря этой победе Фуркад обогнал Йоханнеса Бе в общем зачете Кубка мира и в Хохфильцене будет стартовать в желтом бибе лидера.

Пятый этап Кубка мира пройдет в Рупольдинге с 15 января по 19 января.

В Украине все гонки в прямом эфире будут показаны на телеканале UA:Перший.