Дмитрий Пидручный. Фото biathlon.com.ua

18 января в немецком Рупольдинге пройдет мужская эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону. Стал известен состав сборной Украины на эту гонку.

Украинскую команду представят Артем Тищенко, Артем Прима, Антон Дудченко и Дмитрий Пидручный. Командную гонку пропустят Сергей Семенов и Богдан Цымбал.

На прошлой неделе в Оберхофе мужская команда в составе Артема Тищенко, Артема Примы, Антона Дудченко и Сергея Семенова заняла 10-е место в эстафете.

Начало мужской эстафеты в 15:15 по киевскому времени. В Украине гонку в прямом эфире покажет телеканал UA:Перший.

Сегодня в Рупольдинге прошла женская эстафета. Сборная Украины заняла шестое место. Национальную команду представляли Вита и Валентина Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная.

Ранее мы писали, что украинские биатлонисты массово слегли в больницу из-за кишечной инфекции. Спортсмены приехали в итальянский Риднау на Кубок IBU.