Элина Свитолина. Фото twitter.com

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№4 WTA) продолжает борьбу на турнире международной серии в Хуахине. Во втором круге 25-летняя украинка в легких двух сетах одолела Сторм Сандерс (№319 WTA) из Австралии.

В первом сете украинка реализовала три брейка и отдала сопернице всего один гейм. Вторую партию Свитолина снова выиграла убедительно, взяв два гейма на приеме. Счет в матче – 6:1, 6:2.

WTA. Хуахин. Второй круг

Элина Свитолина (Украина) – Сторм Сандерс (Австралия) – 6:1, 6:2

В четвертьфинале украинка сыграет против восьмой сеяной японки Нао Хибино (№84 WTA).

Напомним, что действующая победительница турнира в Хуахине - Даяна Ястремская, которая в прошлом году обыграла в финале Айлу Томлянович. Защищать титул вторая ракетка Украины не стала.

Ранее мы писали, что российская теннисистка Анна Курникова и популярный испанский певец Энрике Иглесиас стали родителями в третий раз.  У 38-летней Курниковой и Иглесиаса уже есть двое детей - дочь Люси и сын Николас. В декабре 2019 года малышам исполнилось два года.