Юлия Ткач. Фото twitter.com

На чемпионате Европы по борьбе сборная Украина добыла очередные медали. Европейское первенство принимает столица Италии – Рим.

Украинка Юлия Ткач выиграла золото чемпионата Европы по борьбе. В финале весовой категории -62 кг Ткач победила действующую чемпионку мира Инну Тражукову из России (2:1).

Украинки завоевали еще две медали на чемпионате Европы по борьбе. Алина Акобия в финале весовой категории -57 кг проиграла Якоб Булен из Норвегии (1:6). Украинке досталось серебро.

Ирина Коляденко стала бронзовой призеркой в категории до 65 кг. В схватке за медаль она оказалась сильнее Кристы Тунде из Румынии.

Чемпионат Европы по борьбе будет проходить в итальянской столице до 16 февраля.

Ранее мы писали, что бронзовая призерка Олимпийских игр 2016 года по борьбе Йенни Франссон из Швеции поймана на допинге. В пробе спортсменки обнаружили следы анаболического стероида метилтестостерона.