Фото facebook.com

Украинки завоевали семь медалей на очередном этапе Гран-при по художественной гимнастике, который состоялся в Брно (Чехия). Участие в соревнованиях приняли титулованные украинские гимнастки: призер чемпионата мира и Европы Влада Никольченко, вице-чемпионка Юношеской Олимпиады Кристина Пограничная и чемпионка Всемирной Универсиады Ева Мелещук. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Кристина Пограничная с суммой 87.450 завоевала серебро многоборья. Золотая награда в многоборье досталась Алине Горносько из Беларуси.

В финалах в отдельных видах украинки завоевали 6 медалей: Влада Никольченко стала лучшей в финалах с мячом и лентой и третьей - с обручем, Кристина Пограничная завоевала серебро в финале с обручем, а Ева Мелещук показала вторые результаты с мячом и булавами.

Ранее мы писали, что трехкратная чемпионка мира и многократная чемпионка Европы по художественной гимнастике Александра Солдатова пыталась покончить с собой. Ее госпитализировали в психосоматическое отделение института им. Склифосовского с порезами на левой руке.