Йоханнес Тингнес Бё. Фото twitter.com

12 марта в финском Контиолахти в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка. Победителем стал норвежец Йоханнес Бё, для которого это 48-я победа в карьере на элитном уровне, включая эстафеты.

Составили Бё-младшему компанию на пьедестале почета французы Мартен Фуркад и Эмильен Жаклен. Все призеры обошлись без промахов на огневых рубежах.

Лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с одним промахом в пассиве занял 19 место. Артему Приме удалось закрыть все мишени, он расположился на 22-й строчке финишного протокола.

Для остальных подопечных Юрая Санитры гонка сложилась неудачно. Руслан Ткаленко после двух кругов штрафа показал 58-й результат, а Сергей Семенов и Антон Дудченко даже не квалифицировались в гонке преследования.