Дениз Херрманн. Фото twitter.com

13 марта в финском Контиолахти в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка. Победный дубль оформили немки Дениз Херрманн и Франциска Пройсс, которые пробежали по 150 метров штрафа, но показали отличную скорость на лыжне.

Замкнула тройку призерок норвежка Тирил Экхофф, у нее в пассиве по одной незакрытой мишени на обеих рубежах.

Лучшей из украинок стала Валя Семеренко, которая с одним промахом в пассиве заняла 14 место. Замкнула топ-30 ее сестра Вита, которой пришлось пробежать два круга штрафа. Анастасия Меркушина не закрыла две мишени на стрельбе стоя и показала 32-е время на финише.

Хуже всего в команде Валерия Лесникова стреляли Юлия Джима и Елена Пидгрушная: они допустили по три промаха и с трудом квалифицировались в гонку преследования, заняв места в шестом десятке.