Ютта Лердам. Фото instagram.com

К 21 году Ютта Лердам уже завоевала множество наград высшей пробы в конькобежном спорте, а теперь готовится к завоеванию ваших сердец. Будьте уверены, олимпийское золото для этой очаровашки - лишь вопрос времени.

INSTAGRAM (@juttaleerdam)

Первых успехов Ютта добилась в 2017 году, когда победила на первенстве мира среди юниоров в Хельсинки в многоборье, командной гонке и на дистанции 1500 метров, добавив к этому еще две бронзы турнира. Спустя год перспективная голландка первенствовала на юниорском чемпионате мира, победив в командной гонке и командном спринте, а также став серебряной медалисткой во всех личных дисциплинах: 500, 1000, 1500, 3000 метров и многоборье.

В 2019 году Ютта стала выступать на взрослом уровне. И успех не заставил себя долго ждать. Она результативно выступила на внутренних чемпионатах, что позволило ей войти в сборную Нидерландов и представлять свою страну на крупнейших международных стартах. На чемпионате Европы в спринтерском многоборье голландка была близка к завоеванию медали, но в итоге стала лишь четвертой, зато на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Инцелле Ютта восстановила справедливость, выиграв свой первый титул чемпионки мира (в командном спринте).

Однако именно 2020-й год принес девушке наибольший успех в ее пока еще непродолжительной карьере: Ютта выиграла два крупнейших старта на своей коронной дистанции - 1000 метров.

Не так давно Ютту признали самой красивой спортсменкой Нидерландов, что только добавило девушке признания и популярности. Ее Instagram стали одолевать толпы поклонников. Очаровательная конькобежка является самой популярной представительницей своего вида спорта, что дает ей возможность успешно зарабатывать на рекламе в социальных сетях.