Виктория Ткачук. Фото instagram.com

Известная украинская легкоатлетка, полуфиналистка Олимпийских игр-2016 Виктория Ткачук, пропустив два года из-за травмы, триумфально вернулась на беговую дорожку. 25-летняя спортсменка выиграла соревнования в Киеве.

Федерация легкой атлетики Украины решила организовать в столице забег барьеристок на 400 метров, чтобы дать им соревновательную практику после карантина. Самыми звездными участницами были Виктория Ткачук и Анна Рыжикова. В итоге именно они и финишировали первыми. Рыжикова пыталась настигнуть соперницу на финише, но не успела ее догнать.

Виктория Ткачук победила с результатом 54,56 секунды и после двух лет паузы на первых же своих соревнованиях на любимой дистанции обновила личный рекорд, который до этого равнялся 55,28 секунды.

Судя же по информации на официальном сайте World Athletics, это также второй лучший результат в мировом сезоне после 53,79 секунды от 20-летней нидерландки Фемке Бол, сообщает XSport.