Юлия Левченко. Фото twitter.com

На турнире по легкой атлетике в немецком Дессау украинские спортсменки Юлия Левченко, Ярослава Магучих и Ирина Геращенко заняли весь пьедестал в прыжках в высоту. Отметим, что Левченко установила новый рекорд турнира.

Серебряный призер чемпионата мира 2017 года Левченко заняла первое место с результатом 1,96 метра, второй стала действующая вице-чемпионка планеты Магучих. Ярослава также показала 1,96 метра, но потратила больше попыток на преодоление предыдущих высот. Третья позиция осталась за Геращенко – 1.90 метра.

Таким образом, Левченко установила новый рекорд на турнире в Дессау. Предыдущий находился на уровне 1,92 метра, информирует издание Сегодня.

Еще одну медаль на турнире завоевала украинская прыгунья в длину Марина Бех-Романчук. Уроженка Хмельницкой области показала второй результат - 6,85 метра, уступив только Малайке Мигамбо. Немка улетела на 7,02 метра. Третье место досталось Анастасии Мирончик-Ивановой из Беларуси (6,72 м). Самой успешной у украинки оказалась пятая попытка, перед которой она уступала белоруске.