Элина Свитолина. Фото twitter.com

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила российскую теннисистку Анастасию Павлюченкову. Украинка вышла в 1/8 финала турнира в Риме.

Матч продлился 1 час 47 минут. На счету Свитолиной 4 эйса, 3 двойные ошибки и 4 брейка. Павлюченкова выполнила 1 подачу навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 10.

На тай-брейке Свитолина проигрывала 1:2, но перехватила инициативу и довела партию и матч до победы.

WTA. Рим. 1/16 финала

Анастасия Павлюченкова (Россия) - Элина Свитолина (Украина, 4) 0:2 (3:6, 6:7(4))

В следующем раунде Элина встретится с победительницей пары Анетт Контавейт (Эстония) - Светлана Кузнецова (Россия).

Также в 1/8 финала турнира в столице Италии вышла вторая ракетка Украины Даяна Ястремская, которая одержала волевую победу над Амандой Анисимовой.

Турнир в столице Италии завершится 21 сентября. В 2019 году победительницей этих соревнований стала чешка Каролина Плишкова. В финале она со счетом 6:3, 6:4 обыграла британку Йоханну Конту.