Вита Семеренко. Фото twitter.com

Сегодня в польском городе Душники-Здруй состоялась классическая смешанная эстафета в рамках чемпионата Европы-2021 по биатлону. В команде Украины бежали Ирина Петренко, Вита Семеренко, Богдан Цымбал и Артем Прима.

Сборная Украины заняла третье место. Победителями гонки стали биатлонисты из Норвегии, серебро взяла команда Германии.

Чемпионат Европы

Смешанная эстафета 4x6

1. Норвегия (Эмили Охейм Калькенберг, Осне Скреде, Эрленд Бьонтегорд, Сиверт Гутторм Баккен) - 1:01.23,7 (1+7)

2. Германия (Ванесса Фойгт, Марион Дайгентеш, Доминик Шмук, Филипп Наврат) - +30,7 (0+7)

3. Украина (Ирина Петренко, Вита Семеренко, Богдан Цымбал, Артем Прима) - +52,5 (0+10)

На этом еврофорум завершился, а 10 февраля в Словении стартует чемпионат мира.

Ранее мы писали, что Вита Семеренко попала в топ-10 в спринте на чемпионате Европы.