Элина Свитолина. Фото Jimmie48

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в четвертом круге турнира WTA 1000 в Майами встречалась с Петрой Квитовой из Чехии. Украинка обыграла бывшую вторую ракетку и вышла в четвертьфинал.

На счету Элины Свитолиной 4 эйса, 4 двойные ошибки, 20 виннеров и 12 невынужденных ошибок. Петра Квитова оформила 4 эйса при 9 двойных, 42 виннера при 27 невынужденных ошибках.

Майами. Четвертый круг

Элина Свитолина (Украина) – Петра Квитова (Чехия) – 2:6, 7:5, 7:5

Для Элины Свитолиной это вторая подряд победа над Петрой Квитовой. Ранее теннисистки встречались на корте 9 раз (7-2 в пользу чешки), Свитолина записала в свой актив их последний матч в 2018 году на WTA Finals.

В четвертьфинале украинка сыграет с победительницей встречи Анастасия Севастова – Ана Конюх. Элина Свитолина уже была четвертьфиналисткой турнира в Майами в 2018 году.