У п'ятницю, 11 червня, телеканал Футбол проведе текстовий онлайн з яскравими фото і коментарями важливих епізодів матчу-відкриття Євро-2020 між збірними Туреччини та Італії. Головним арбітром матчу буде Данні Маккелі. Зустріч відбудеться на Стадіо Олімпіко в Римі (Італія). Старт трансляції - о 22:00.

ТУРЕЧЧИНА - ІТАЛІЯ

Статистика матча:

Кінець матчу

Звучит финальный свисток! Сборная Италии со счетом 3-0 переигрывает сборную Турции в первом туре группы А!

90+3’

Йылмаз сумел пробить из пределов штрафной соперника, но этот удар успешно заблокировал Кьеллини.

90+2’

Италия под своим контролем завершает этот поединок.

90’

Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90’

Жовта картка

Ещё одну желтую карточку показывает арбитр, Дервишоглу грубо в подкате сыграл против Бареллы.

88’

Сеюнджю получил желтую карточку за грубую игру против Бернардески.

85’

Заміна

Замена в составе сборной Италии, на поле вышел Бернардески вместо Берарди.

84’

Сеюнджю грубовато сыграл против Кьезы, но арбитр обошелся без предупреждения.

81’

Заміна

Также на футбольном поле появился Белотти вместо Иммобиле

80’

Заміна

Двойная замена в составе сборной Италии, на поле вышел Кьеза вместо Инсинье

79’

Гол

ГОООООООЛ! 0-3! ИНСИНЬЕ! Разгром на табло! Лоренцо Инсинье получил передачу в штрафной соперника и точно отправил мяч в дальний угол!

78’

Кристанте получил передачу на левом фланге атаки, но арбитр зафиксировал сомнительный офсайд.

76’

Заміна

Замена в составе сборной Турции, на поле вышел Дервишоглу вместо Карамана.

75’

Караман выиграл верх в штрафной соперника и пробил по воротам, но точно в руки Доннаруммы.

74’

Заміна

Вторая замена в составе сборной Италии, на поле вышел Кристанте вместо Локателли.

73’

Умут фолит на своей половине поля, на газоне оказался Берарди.

71’

Только сейчас Турция берет мяч под свой контроль, итальянцы играют по счету.

68’

Абсолютно заслуженный перевес сборной Италии, пока не видно за счет чего Турция собирается отыгрываться.

67’

Гол

ГОООООООЛ! 0-2! ИММОБИЛЕ! Италия удваивает свое преимущество! Спинаццола принял мяч в штрафной соперника и пробил с ближней дистанции, Чакыр среагировал на этот удар, но Иммобиле первым оказался на добивании!

65’

Заміна

Также на футбольном поле появился Кахвеци вместо Йокуслу.

64’

Заміна

Двойная замена в составе сборной Турции, на поле вышел Айхан вместо Туфана.

62’

Инсинье выполнил подачу в штрафную соперника со стандарта, но там борьбу выигрывают турки.

61’

Много стали ошибаться турецкие футболисты, Италия имеет существенный перевес.

59’

Берарди подхватил мяч в штрафной и пробил в дальний угол, но неточно.

58’

Локателли прошел через центр и пробил из-за пределов штрафной, но Чакыр справляется с этим ударом.

57’

Инсинье здорово сыграл в чужой штрафной и пробил по воротам, но после рикошета мяч пролетел выше цели.

55’

Италия продолжает давить на соперника, Турции нужно отводить игру от собственных ворот.

53’

Автогол

АВТОГООООООЛ! 0-1! ДЕМИРАЛЬ! Италия открывает счет! Берарди прекрасно прошел через правый фланг, вбежал в штрафную и прострелил в центр, откуда Демираль срезал мяч в собственные ворота!

51’

Ундер протащил мяч на чужой половине поля и пробил в ближний угол, но Доннарумма контролировал ситуацию.

50’

Неприятное столкновение в центре поля, лежит на газоне Мераш, медицинская бригада Турции в действии.

48’

Ди Лоренцо фолит на чужой половине поля, на газоне оказался Ундер.

47’

Крайне неудачно на правом фланге разыграли угловой итальянцы, арбитр зафиксировал вне игры.

46’

Заміна

Также замена состоялась в составе сборной Италии, на поле вышел Ди Лоренцо вместо Флоренци.

46’

Заміна

Первая замена в составе сборной Турции, на поле вышел Ундер вместо Языджи.

Початок другого тайму

Прозвучал свисток! Второй тайм начался!

Статистика первого тайма:

Перерва

Звучит свисток! Первый тайм завершен! Нули на табло, идем на перерыв!

45’

VAR

Спинаццола прошел через левый фланг и прострелил в штрафную, где защитник сборной Турции сыграл рукой. Арбитр взял паузу, но пенальти не назначил.

43’

Иммобиле удачно развернулся в штрафной соперника и пробил по воротам, но точно в руки голкипера.

41’

Италия атакует, но пройти массированную оборону Турции не получается, пока приходится бить с дальних дистанций.

39’

Теперь уже попытка от Берарди поразить ворота с дальней дистанции, но неточно.

37’

Инсинье снова бьет из-за пределов штрафной, но Чакыр контролирует ситуацию.

36’

В первом тайме Италия не отдает мяч сопернику, позиционные атаки продолжаются.

35’

Йылмаз в этот раз промчался через левый фланг и прострелил в штрафную, но там первым на мяче был Доннарумма.

33’

Берарди прошел через левый фланг и навесил в штрафную, откуда сумел пробить головой Иммобиле, но снова неточно.

31’

Снова Йылмаз получает пас из глубины поля, но пока форвард отмечается офсайдами.

29’

Барелла пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел мимо ворот.

26’

Йылмаз снова получил передачу на правом фланге атаки, но линейный арбитр зафиксировал офсайд.

24’

Италия активизировалась в последние минуты, Турция старается сдерживать натиск.

22’

Ух, корнер на правом фланге разыграли итальянцы, Инсинье навесил в штрафную, откуда классно головой пробил Кьеллини, но Чакыр потащил этот удар.

21’

Иммобиле здорово прошел через центр и пробил по воротам, но мяч угодил в руку Сеюнджю, которая была прижата к телу.

20’

Бонуччи решился на удар с дальней дистанции, но неточно.

17’

Инсинье классно обыгрался с партнером и пробил из пределов штрафной в дальний угол, но немного неточно.

15’

Локателли фолит на чужой половине поля, на газоне оказался Чалханоглу.

14’

Берарди пробил из-за пределов штрафной, но этот удар был заблокирован.

12’

Йылмаз получил передачу на правом фланге атаки и выполнил подачу в штрафную, но там никого из партнеров не было.

10’

Италия не расстается с мячом на чужой половине поля, но без особой остроты.

8’

Караман выполнил заброс в сторону Йылмаза, но нападающему не удается зацепиться за мяч.

6’

Итальянцы стараются использовать забросы в штрафную соперника, но пока безрезультатно.

4’

Свистят трибуны, хотя мяч под контролем сборной Италии.

3’

Иммобиле наносит первый удар в матче, но пока это лишь пристрелка.

2’

Италия берет мяч под свой контроль в начале матча, Турция встречает соперника на своей половине поля.

Початок матчу

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

Команды появились на футбольном поле, звучат гимны.

Состоялась церемония открытия.

Сборная Италии на разминке.

Турция и Италия уже на Стадио Олимпико.

ТУРЦИЯ

Стартовый состав: Чакыр — Челик, Демирал, Сеюнджю, Мераш — Йокушлу — Караман, Языджы, Туфан, Чалханоглу — Йылмаз.

Запасные: Гюнок, Байындыр, Ундер, Токез, Антальялы, Кабак, Юнал, Кекчю, Кахведжи, Айхан, Мюлдюр, Дервишоглу.

ИТАЛИЯ

Стартовый состав: Доннарумма — Флоренци, Бонуччи, Кьеллини, Спинаццола — Барелла, Жоржиньо, Локателли — Берарди, Иммобиле, Инсинье.

Запасные: Сиригу, Мерет, Ди Лоренцо, Белотти, Пессина, Эмерсон, Кьеза, Ачерби, Кристанте, Бернардески, Распадори, Бастони.

Один з фаворитів Євро - збірна Італії зіграє з міцною командою Туреччини під керівництвом Шенола Гюнеша. Форма підопічних Роберто Манчіні вражає. У 2021 році Скуадра Адзурра виграла всі п'ять матчів (три - у відборі на ЧС і два товариських), в яких забила 17 м'ячів і не пропустила жодного.

Турки закінчили 2020-й рік поразкою від Угорщини в Лізі націй, зате у 2021-му ще не програвали - 4 перемоги та 2 нічиї.

Історія протистоянь

На Євро-2000 команди Туреччини та Італії потрапили в одну групу. Італійці виграли всі три матчі та дійшли аж до фіналу, де поступилися французам. А турки вийшли в 1/8 і програли португальцям. До слова, матч на груповому етапі між Туреччиною та Італією завершився перемогою Скуадри Адзурри - 2:1.

У 2002 і 2006 відбулося два товариські матчі між Італією і Туреччиною, обидва закінчилися з рахунком 1:1.