Данія - Бельгія

Данія - Бельгія Фото:: Footballua.tv

У четвер, 17 червня, телеканал Футбол проведе текстовий онлайн з яскравими фото і коментарями важливих епізодів матчу другого туру групового етапу Євро-2020 між збірними Данії та Бельгії. Головним арбітром матчу буде Берн Кейперс Зустріч відбудеться на стадіоні Паркен в Копенгагені. Старт трансляції - о 19:00.

ДАНІЯ - БЕЛЬГІЯ

90+4’

Кінець матчу

Защитник Бельгии самоотверженно  бросился под удар Брейтвейта, который стал последним в матче. Бельгия добывает волевую победу в Копенгагене.

90+4’

Бельгия вышла на пустые ворота, удар Менье был заблокирован!

90+4’

Шмейхель пошел в штрафную бельийцев.

90’

Арбитр компенсировал пять минут.

90’

Йенсен мощным ударом струсонул перекладину.

84’

Заміна

Ва-банк от датчан: вместо Вестергора вышел Сков Ольсен.

81’

Жовта картка

Желтая для только вышедшего на замену Йенсена.

72’

Заміна

Дилэйни был заменен на Йенсена.

72’

Заміна

Корнелиус поменял Дамсгарда

72’

Двойная замена у Дании.

70’

Гол

ГОООООООООООООООООЛ! Выход Де Брюйне переворачивает игру для бельгийцев - 2:1.

69’

Арбитр выписывает Дамсгарду желтую.

62’

Заміна

Васс уступил место на поле Ларсену.

62’

Заміна

Норгаард поменял Поульсена.

62’

59’

Заміна

Витсель вышел вместо Дендонкера.

59’

Заміна

Эден Азар поменял Карраско.

59’

Двойная замена у Бельгии.

58’

Арбитр наградил Васса желтой за срыв опасной атаки бельгийцев.

54’

Гол

ГОООООООООООООООООООООЛ! Сумасшедшая комбинация Бельгии: датчане отпустили Лукаку, который отпасовал мяч Азару - 1:1.

50’

Стенка приняла на себя удар.

50’

Дамсгард заработал опасный штрафной для датчан.

47’

Дилэйни попытал счастье дальним ударом - мимо цели.

45’

Початок другого тайму

Игра возобновилась!

45’

Заміна

На второй тайм выходит де Брюйне вместо Мертенса.

Статистика первого тайма:

45’

Перерва

Прозвучал свисток арбитра! У Роберто Мартинеса есть 15 минут, чтобы привести Бельгию в чувство.

45’

Арбитр компенсировал 1 минуту в первой половине.

43’

Лукаку заработал на себе стандарт, Карраско не смог правильно распорядиться мячом.

42’

Гости отбирают мяч на чужой половине

39’

Бельгия контролирует мяч, соперник перекрывает кислород на подступах к своим воротам.

34’

Дамсгард был очень близок к второму забитому мячу Дании, удар был неточным.

32’

Бельгийцы не дали Шмейхелю заскучать в рамке, исполнив парочку угловых.

28’

Дания исполнила стандарт, соперник снимает второй этаж.

25’

Любая попытка Бельгии взять мяч под контроль встречается прессингом датчан.

21’

Экватор первого тайма проходит под диктовку Дании.

16’

Бельгийцы ничего не могут поделать с атаками соперника.

10’

Минута аплодисментов для Кристана Эриксена.

10’

Растерянные бельгийцы, на поле только одна команда

6’

Васс выполнял скидку на Брейтвейта, Куртуа забирает мяч.

5’

Стартовая 5-минутка за датчанами, бельгийцы ловят запару.

3’

Бельгийцы сразу же ответили своим выпадом, Шмейхель ликвидировал угрозу.

1’

Гол

ГООООООООООООООООООООООЛ!  Хейберг обокрал Денайера, отпасовав Польсену, который забил самый быстрый гол текущего Евро - 1:0.

1’

Початок матчу

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

БЕЛЬГИЯ:

Стартовый состав: Куртуа - Алдервейрелд, Денайер, Вертонген - Менье, Тилеманс, Дендонкер, Т. Азар - - Мертенс, Лукаку, Карраско

ДАНИЯ:

Стартовый состав: Шмейхель - Меле, Вестергор, Кьяер, Кристенсен - Дилэйни, Хейберг, Васс - Брейтвейт, Дамсгор, Ю. Поульсен

Таблиця після 1 туру

У першому турі данці мінімально поступилися Фінляндії (0:1).

Історія протистоянь

Данці та бельгійці шість разів грали між собою в Копенгагені. Данія здобула три перемоги, а Бельгія - дві.

Команди ще чотири рази зустрічалися у кваліфікації чемпіонатів Європи. У відбірковому циклі Євро-72 бельгійці перемогли 2:0 вдома і 2:1 в Копенгагені. В обох матчах Йохан Девріндт забив за Бельгію по два м'ячі. У кваліфікації Євро-96 тодішні чемпіони Європи данці обидва рази виграли 3:1 і відібралися до фінальної стадії.