У п'ятницю, 18 червня, телеканал Футбол проведе текстовий онлайн з яскравими фото і коментарями важливих епізодів матчу другого туру групового етапу Євро-2020 між збірними Хорватії та Чехії. Головним арбітром матчу буде Карлос Дель Серро Гранде. Зустріч відбудеться на стадіоні Хемпден Парк (Глазго). Старт трансляції - о 19:00.

ХОРВАТІЯ - ЧЕХІЯ

Статистика матча:

Кінець матчу

Звучит финальный свисток! Ничья 1-1 зафиксирована в противостоянии Хорватии и Чехии!

90+2’

Жовта картка

Гложек получил желтую карточку за грубую игру на фланге против Петковича.

90’

Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

89’

Петкович здорово развернулся в штрафной соперника и пробил по воротам, но после рикошета мяч пролетел мимо цели.

88’

Заміна

Также замена состоялась в составе Хорватии, на поле вышел Брозович вместо Ковачича.

87’

Заміна

Замена в составе Чехии, на поле вышел Барак вместо Дарида

84’

Крменчик протащил мяч по флангу и прострелил в центр, но там никого из партнеров не было.

82’

Боржил получил желтую карточку за срыв быстрой атаки соперника.

80’

Упал темп игры, территориально мяч держится больше в центре поля.

77’

Петкович получил передачу на чужой половине поля, но линейный арбитр зафиксировал офсайд.

76’

Гложек получил скидку в штрафной соперника и пробил в касание, но снова неточно.

75’

Заміна

Также на футбольном поле появился Крменчик вместо Шика.

74’

Заміна

Двойная замена в составе сборной Чехии, на поле вышел Шевчик вместо Янкто.

72’

Ух, Влашич обработал мяч в штрафной соперника и пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.

70’

Калас фолит на своей половине поля в борьбе против Петковича.

68’

Некоторое время чехи владели инициативой, но теперь хорваты снова берут мяч под свой контроль.

66’

Дарида выполнил подачу в штрафную соперника с углового, но там надежно на выходе сыграл Ливакович.

65’

Крал вошел в штрафную соперника, но пробить с выгодной позиции чех не успевает.

64’

Заміна

Также на футбольном поле появился Крал вместо Голеша.

63’

Заміна

Двойная замена в составе сборной Чехии, на поле вышел Гложек вместо Масопуста.

62’

Заміна

Третья замена в составе Хорватии, на поле вышел Влашич вместо Крамарича

61’

Дарида выполнил подачу на ближнюю штангу со стандарта, но хорваты успешно отбиваются.

60’

Врсалько грубовато сыграл в подкате против Масопуста, но арбитр не спешит показывать желтую карточку для хорвата.

58’

Несколько подач выполнил хорваты в штрафную соперника, но довести атаку до удара не удается.

57’

Цоуфал подхватил мяч на краю штрафной и выполнил передачу в центр, но там без удара по воротам.

55’

Хорваты продолжают контролировать мяч в центре поля, чехи играют на контратаках.

52’

Соучек снова пробивает по воротам соперника, но неточно.

50’

Масопуст получил желтую карточку за фол против Гвардиола в борьбе на втором этаже.

49’

Активное начало для сборной Хорватии, они быстро возвращаются в игру.

48’

Гол

ГОООООООЛ! 1-1! ПЕРИШИЧ! Хорватия сравнивает счет! Иван Перишич получил передачу на левом фланге атаки, полузащитник сместился в центр и классно пробил в дальний угол!

47’

Заміна

Также на футбольном поле появился Петкович вместо Ребича.

46’

Заміна

Замена состоялась в составе Хорватии, на поле вышел Иванушеч вместо Брекало.

Початок другого тайму

Прозвучал свисток! Второй тайм начался!

Статистика первого тайма:

Перерва

Звучит свисток! Первый тайм окончен! Чехия минимально переигрывает Хорватию в первой половине игры, идем на перерыв!

45+4’

Штрафной удар заработали чехи, Шик нанес прямой удар со стандарта, но выше цели.

45+2’

Янкто лежит на газоне, медицинская бригада на поле, пауза в матче.

45+1’

Врсалько опасно сыграл против Янкто, но арбитр обходится без предупреждения.

45’

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43’

Крамарич придержал мяч на краю штрафной и прострелил в центр, но там без удара по воротам.

41’

Вида получил небольшое повреждение после стыка с Шиком.

39’

Ух, Ребич здорово вбежал в штрафную соперника и пробил в ближний угол, но немного неточно.

38’

В крови этот гол забивает Шик, форвард на некоторое время покинул пределы поля.

37’

Пенальті

ГОООООООЛ! 0-1! ШИК! Чехия открывает счет! Патрик Шик точно пробивает с пенальти в левый нижний угол!

36’

Деян Ловрен получил желтую карточку за фол в собственной штрафной.

36’

ПЕНАЛЬТИ назначает арбитр в ворота сборной Хорватии! Ловрен фолил в борьбе против Шика!

35’

VAR

Ловрен откровенно отмахнулся от Шика в собственной штрафной, арбитр побежал смотреть повтор.

34’

Разбитый нос у Патрика Шика после стыка на втором этаже, медицинская бригада Чехии на поле, продолжительная пауза в матче.

33’

Угловой удар на правом фланге разыграли чехи, Янкто навесил в штрафную, но там верх выигрывает Ловрен.

30’

Не так много моментов пока в первом тайме, хорваты продолжают контролировать мяч в центре поля.

27’

Активизировались хорваты, пошел контроль мяча, Чехия действует на контратаках.

25’

Врсалько протащил мяч через правый фланг и навесил в штрафную, но снова надежно на выходе играет Вацлик.

23’

Здорово угловой удар на левом фланге разыграли хорваты, Перишич получил передачу в штрафной и пробил в касание, но точно в руки голкипера.

21’

Едва не случился курьез, Вацлик выносил мяч подальше от собственных ворот, угодив в Ребич, но сфера пролетела мимо цели.

18’

Ух, пожар в штрафной площадке Хорватии, Цоуфал прострелил в центр, откуда не удалось нанести акцентированный удар с выгодной позиции, мяч оказался в руках голкипера.

16’

Дарида фолит на фланге, на газоне оказался Врсалько, штрафной в пользу Хорватии.

14’

Чехи здорово выглядят на старте, хорваты пока не действуют первым номером.

12’

Цоуфал снова активен на фланге, защитник выполнил заброс на дальнюю штангу, откуда в касание пробил Янкто, но крайне неточно.

10’

Ловрен нанес прямой удар со стандарта, но мяч пролетел над воротами.

9’

Калас нарушает правила перед собственной штрафной, стандарт в пользу Хорватии.

7’

Угловой удар разыграли хорваты, Модрич навесил в штрафную, но там первым на мяче был голкипер.

5’

Цоуфал выполнил подачу в штрафную соперника, но там верх выигрывает Ловрен.

4’

Снова удар от чехов, но Соучек пробил выше цели.

3’

Цоуфал подхватил мяч перед штрафной и пробил по воротам, но этот удар был заблокирован.

1’

Голеш сразу же вступает в борьбу и нарушает правила, на газоне оказался Ребич.

Початок матчу

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

Команды появились на футбольном поле, звучат гимны.

ХОРВАТИЯ

Стартовый состав: Ливакович — Врсалько, Ловрен, Вида, Гвардиол — Модрич, Ковачич — Крамарич, Перишич, Брекало — Ребич.

Запасные: Калинич, Слуга, Чалета-Цар, Брозович, Влашич, Пашалич, Оршич, Бадель, Петкович, Юранович, Брадарич, Иванушец.

ЧЕХИЯ

Стартовый состав: Вацлик — Цоуфал, Калас, Челустка, Борил — Голеш, Соучек — Масопуст, Дарида, Янкто — Шик.

Запасные: Мандоус, Коубек, Кадержабек, Брабец, Барак, Крменчик, Шевчик, Зима, Гложек, Выдра, Крал, Пекхарт.