У неділю, 20 червня, телеканал Футбол проведе текстовий онлайн з яскравими фото і коментарями важливих епізодів матчу третього туру групового етапу Євро-2020 між збірними Швейцарії та Туреччини. Головним арбітром матчу буде Славко Вінчич. Зустріч відбудеться на Олімпійському стадіоні в Баку. Старт трансляції - о 19:00.

ШВЕЙЦАРІЯ - ТУРЕЧЧИНА

90+3’

Кінець матчу

Финальный свисток! Швейцария уверенно побеждает Турцию 3:1.

90+2’

Заміна

Мбабу вышел на минуту вместо Видмера.

90’

Три минуты добавлено.

89’

Мюлдюр с центра штрафного бил по воротам после углового - прямо в руки Зоммеру.

80’

Заміна

Еще замены у Турции: Кёкчу и Караман меняют Кахведжи и Ундера.

78’

Жовта картка

Джака рухнул в штрафной после контакта с Йылмазом. Желтая за симуляцию.

77’

Сёюнджю получил «горчичник».

76’

Заміна

Бенито и Варгас меняют Сеферовича и Шакири.

75’

Челик получает предупреждение за задержку соперника.

70’

Желтая Чалханоглу за фол в центре поля.

68’

Гол

ГООООООООООООООЛ! Шакири забивает после контратаки. Третья голевая от Цубера.

64’

Заміна

Тройная замена у Турции: Йокушлу, Караман и Языджи сменили Айхана, Туфана и Кахведжи.

62’

Гол

ГОООООООООООООООЛ! Один гол красивее другого. Кахведжи из-за пределов штрафной пробил точно в дальнюю девятку. Первый гол турков на Евро-2020.

56’

УХ! Эмболо с фланга отдал на Шакири, которому нужно было попасть в створ, но он пробил выше ворот.

52’

У Эмболо удалось пробить в ближний верхний угол - Чакыр перевел на угловой.

50’

Йылмаз головой пробил мимо ворот после навеса в исполнении Туфана.

45’

Початок другого тайму

Второй тайм стартовал!

45’

Перерва

Перерыв!

43’

ЗОММЕР! Невероятный рейд совершил Мюлдюр, но пробить великолепного Зоммера не получилось!

41’

Успокоилась игра. Турки строят атаку, но без продвижения.

38’

Эмболо с угла штрафной целил в дальний угол - мимо.

33’

ААААААААААААА! Мюлдюр с дальней дистанции зарядил пушку - Зоммер совершает очередной сейв.

32’

Эх! Мог Шакири закрывать эту игру.

29’

ЧАКЫР! Голкипер сборной Турции спасает от позора после выхода Шакири один на один.

26’

Гол

ГОЛЛААААСООООО! Шакири классно бахнул в девятку из-за пределов штрафной. 2:0.

25’

Хорошо турки комбинируют в центре поля.

23’

Туфан нанес дальний удар по воротам. Над перекладиной.

16’

ОПАСНО! Мюлдюр получил мяч на углу штрафной и мощно пробил по воротам Зоммера - очередной сейв швейцарского кипера.

15’

Успокоилась игра в эти минуты. Швейцарцы спокойно контролируют мяч в центре поля.

11’

Смогут ли турки забить хоть один гол на этом чемпионате. Пожалуй, это для Турции главная интрига этого матча.

9’

Швейцарцы выждали свой момент и реализовали его.

6’

Гол

ГООООООООЛ! Сеферович открывает счет в матче. «Девятка» сборной Швейцарии получил мяч за пределами штрафной и мощно пробил в дальний угол. 1:0!

5’

Мощная стартовая пятиминутка от Турции.

4’

МОМЕНТ! Айхан с убойной позиции пробил по воротам - Зоммер тащит!

3’

А вто и момент! Йылмаз пробил с дальней дистанции. Мяч попал в голову оборонцу Швейцарии и вышел на угловой.

2’

Швейцарцы активнее начинают поединок. Турки пока обороняются.

1’

Початок матчу

Поехали!

Италия: Доннарумма — Толой, Бонуччи, Бастони, Эмерсон — Пессина, Жоржиньо, Верратти — Кьеза, Белотти, Бернардески.
Запасные: Сиригу, Мерет, Ди Лоренцо, Спинаццола, Локателли, Кастровилли, Инсинье, Ачерби, Кристанте, Иммобиле, Барелла.

Уэльс: Уорд — Гантер, Родон, Ампаду — К. Робертс, Аллен, Моррелл, Н. Уильямс — Бэйл, Рэмси, Джеймс.
Запасные: Хеннесси, А. Дэвис, Б. Дэвис, Локайер, Уилсон, Т. Робертс, Мур, Норрингтон-Дэвис, Дж. Уильямс, Брукс, Мефам, Левитт.

Стартовые составы:

Турнірна таблиця

Команди зустрічаються вперше після Євро-2008, де турки здобули вольову перемогу над господарями турніру в другому турі групового етапу. Швейцарці вели до перерви завдяки голу Хакана Якіна, проте в другому таймі Семіх Шентюрк зрівняв рахунок в дощовому Базелі, а на другій хвилині доданого часу Арда Туран приніс Туреччині її другу перемогу в історії чемпіонатів Європи. Перша була здобута 2000 року також над господарями Євро - бельгійцями.