У понеділок, 21 червня, телеканал Футбол проведе текстовий онлайн матчу 3 туру Євро-2020 між Росією і Данією в групі В. Поєдинок на стадіоні «Паркен» в Копенгагені буде обслуговувати бригада арбітрів на чолі з Клеманом Тюрпеном. Старт трансляції - о 22:00.

РОСІЯ - ДАНІЯ

СТАТИСТИКА МАТЧА

90+3’

Кінець матчу

Финальный свисток! Дания разгромила Россию со счетом 4:1 и вышла в 1/8 финала Евро. Команда Станислава Черчесова покидает турнир.

90’

Три минуты добавил арбитр.

82’

Гол

ГООООЛЛЛЛ! Меле делает счет 4:1 в пользу сборной Дании! Великолепная контратака.

79’

Гол

ГООООЛЛЛЛ! Невероятный удар Кристенсена и мяч в воротах!

79’

Угловой в активе сборной Дании. Кристенсен головой - Сафонов отбил!

75’

Жовта картка

Дивеев нарушает правила и получает желтую карточку.

72’

Заміна

Замена у Дании. Вместо Дамсгора вішел Нергор.

67’

Заміна

Замена у сборной России. Караваев вышел вместо Кудряшова.

70’

Пенальті

ГОЛ! Дзюба с пенальти сократил счет!

61’

Заміна

На поле вышел Соболев вместо Миранчука.

61’

Заміна

Также двойная замена у России. Жемалетдинов вышел всесто Оздоева.

60’

Заміна

Также на поле вышел ЙенсСтрюгер-Ларсен вместо Васс.

60’

Заміна

Двойная замена в сборной Дании. Вместо Поульсена на поле вышел Дольберг.

58’

Гол

ГООООЛЛЛ! Юссуф Поульсен воспользовался ошибкой Кузяева и отправил мяч в пустые ворота!

57’

Дилейни получает желтую карточку. Датский игрок не по правилам сыграл против Зобнина.

54’

Брейтвейт упустил момент для удара!

50’

Кудряшову за пределами поля предоставляют медпомощь. Все нормально - россиянин вернулся в игру.

47’

Меле нарушает правила, Марио Фернандес зарабатывает штрафной удар.

45’

Початок другого тайму

Продолжаем!

СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА

45+1’

Перерва

Перерыв! Дания выигрывает со счетом 1:0.

45’

Арбитр добавил 1 минуту.

38’

Гол

ГОООООЛЛЛЛ! Дамсгард забивает великолепный мяч!

32’

Головин пробивает метров с 20-ти - над перекладиной.

32’

Дамсгор нарушает правила, Марио Фернандес зарабатывает штрафной удар.

29’

ОПАСНО! Хейбьерг не попадает в створ, но рядом со штангой!

28’

Кудряшов получает предупреждение.

25’

Поульсен нарушает правила, Оздоев зарабатывает штрафной удар на своей половине поля.

22’

Джикия нарушает правила, Кьер зарабатывает штрафной удар.

21’

Россия получает право на угловой.

18’

ОПАСНО! Головин вошел в штрафную и пробил метров с 11-ти, Шмейхель отбил мяч.

16’

Сборная Дания старается забить быстрый мяч, но до опасных моментов дело не доходит.

14’

Зобнин нарушает правила, Хейбьерг зарабатывает штрафной удар.

13’

Вестергор нарушил правила на Дзюбе. Тактический фол на половине поля россиян.

9’

Угловой подавал Васс, но игроки Дании нарушили правила в штрафной.

5’

Сборная Дании на правах хозяев поля больше владеет мячом.

2’

Дзюба нарушает правила, Васс зарабатывает штрафной удар.

Початок матчу

Матч начался!

ДАНИЯ

Стартовый состав: Шмейхель — Васс, Вестергор, Кьер, Кристенсен, Меле — Дилэйни, Дамсгор, Хейбьерг — Юс. Поульсен, Брейтвейт.

Запасные: Лоссль, Реннов, Й. Андерсен, Сков, Сков-Ольсен, Дольберг, М. Йоргенсен, Нергор, Стрюгер-Ларсен, Винн, Корнелиус, Йенсен.

РОССИЯ

Стартовый состав: Сафонов — Джикия, Дивеев, Кудряшов, Фернандес, Кузяев — Оздоев, Зобнин, Ал. Миранчук, Головин — Дзюба.

Запасные: Шунин, Дюпин, Караваев, Семенов, Черышев, Баринов, Соболев, Заболотный, Жемалетдинов, Ионов, Евгеньев, Мухин.

Збірна Росії в боротьбі обіграла Фінляндію в Санкт-Петербурзі і зберегла добрі шанси на вихід в плей-офф. Ще одна перемога гарантує росіянам вихід з групи.

Доля Данії після другої поразки в групі B від Бельгії вже не тільки в її руках. При цьому команда Каспера Юльманна ще може зайняти друге місце. Потрібно перемогти росіян і сподіватися на перемогу Бельгії над Фінляндією, так щоб різниця м'ячів зійшлася.

Росіяни раніше лише раз зустрічалися з датчанами, здобувши перемогу з рахунком 2:0. Це був товариський поєдинок в столиці Данії 29 лютого 2012 року.

Поєдинок Росія - Данія буде показаний на телеканалі Футбол 1 і Oll.tv.