Шахтар - Інгулець

Шахтар - Інгулець Фото:: Офіційний сайт Шахтаря

У суботу, 24 липня, Телеканал Футбол проведе текстову трансляцію матчу 1 туру чемпіонату України, в якому зіграють Шахтар і Інгулець. Поєдинок обслуговуватиме бригада арбітрів на чолі з Дмитром Кривушкіним. Зустріч відбудеться на НСК Олімпійський в Києві. Старт трансляції - о 19:30.

ШАХТАР - ІНГУЛЕЦЬ

Статистика матча:

Кінець матчу

Конец матча! Шахтер впервые побеждает под руководством Роберто Де Дзерби, несмотря на нервную концовку.

90+3’

Жовта картка

Тете ценой фола прерывает штурм Ингульца.

90’

Три минуты отделяют Шахтер от первой победы в чемпионате.

90’

Трубин играет надежно.

89’

Полегенько до конца пошел за мячом, заработав угловой для Ингульца.

88’

Заміна

Замена у Шахтера: сегодняшнего именинника Соломона сменил Маркос Антонио.

86’

Ингулец после забитого гола начал встречать соперника на его половине.

83’

Заміна

Замена у Шахтера: Витао поменял Корниенко.

81’

Гол

Ингулец возвращает интригу в матч! Игроки Шахтера вовремя не среагировали на контратаку Ингульца. Вышедший на замену Майкл отквитал один мяч - 2:1.

77’

Эпизод возле ворот Ингульца завершился взятием ворот Траоре, но перед этим Корниенко успел забежать в офсайд.

Заміна

Козак вышел вместо Павлова.

Заміна

Головкин поменял Шарая.

73’

Двойная замена у Ингульца

72’

Степаненко выцеливал мяч Тете на дальнюю, но первым на мяче сыграл Опанасенко.

Заміна

Тете вышел вместо Педриньо.

Заміна

Судаков поменял Патрика.

69’

Шахтер и Ингулец проведут по две замены.

67’

Арбитр отменит третий гол Шахтера из-за офсайда у Траоре. Буркиниец откатил мяч под удар Патрику, пробившего без шансов для голкипера.

66’

Отложенная желтая Павлову за фол против Педриньо

65’

Хороший удар Соломона в ближний угол, мяч попал в штангу!

62’

Степаненко и Соломон не нашли взаимопонимания, мяч ушел в аут.

59’

Один из немногочисленных подходов Ингульца к воротам соперника. Майкл откликнулся на подачу с фланга, но мяч полетел далеко от створа ворот.

58’

Ингулец испытывает серьезные проблемы с переходом из обороны в атаку.

55’

Шахтер не отказывается от контроля мяча, перемещаясь по полю в лайт-режиме.

49’

Соломон фирменным ударом направлял мяч в дальний угол, но мяч полетел за пределы поля.

47’

«Оранжево-черные» возвращают себе мяч.

46’

Майкон обрезался на чужой половине, Ингулец перехватил мяч.

Початок другого тайму

Матч возобновился!

45’

Заміна

Замена у Ингульца: Майкл поменял Ситало.

Статистика первого тайма:

Перерва

Свисток на перерыв.

45’

Арбитр докинул 2 минуты в первой половине.

42’

Майкон с лету наносил удар по воротах Ингульца, мяч полетел далеко от створа ворот.

41’

Ингулец отобрал мяч на половине Шахтера, но не смог довести потенциальную атаку до удара.

40’

Арбитр зафиксировал офсайд у Корниенко.

38’

Запорожец ценой предупреждения не дал Соломону убежать в отрыв.

36’

Пауза в матче. Врачам пришлось оказывать помощь пострадавшему Траоре. Буркиниец может продолжить игру.

34’

Гол

ГОЛ! Степаненко блестящей передачей нашел Алана Патрика, бразилец в одно касание пробил Гальчука - 2:0.

32’

Шахтер не дает сопернику выйти со своей половины поля.

28’

Арбитр свиснул фол против Педриньо, бразилец лежит на газоне.

26’

Ситало забежал в офсайд.

23’

Педриньо выцеливал в дальнюю девятку, мяч пролетел рядом со штангой.

22’

Ингулец попытался взять мяч под контроль, наткнувшись на агрессивный прессинг футболистов Шахтера.

19’

Выстрел Додо на подступах к штрафной - выше перекладины.

18’

Очередной подход Шахтера к воротам Ингульца завершился ударом Майкона, мяч принял на себя соперник.

15’

Первый опасный момент у Ингульца! Ситало обокрал Матвиенко, но Трубин помешал сопернику сравнять счет.

14’

Арбитр фиксирует фол в атаке у Шахтера, мяч переходит  к сопернику.

11’

Гол

ГОЛ! Траоре открывает счет голам за Шахтер, замкнув прострел Соломона - 1:0.

10’

Ингулец выстоял в стартовые 10 минут.

8’

Додо откликнулся на разрезную передачу Матвиенко. Гальчук максимально сократил угол обстрела, загнав бразильца в нулевую зону.

6’

Арбитр остановил игру, Траоре нарушил правила на Павлове.

4’

Стартовые минуты проходят при тотальном доминировании «горняков».

1’

Супермомент Шахтера на первой минуте! Додо пробил издали, Гальчук парировал удар бразильца, выбив мяч прямо на ногу Соломону, который не смог поразить ворота Ингульца.

1’

Початок матчу

Поехали!

Стартовый состав Ингульца: Гальчук, Запорожец, Шарай, Полегенько, Коробенко, Ситало, Шишка, Павлов, Опанасенко, Ковалев, Поспелов.

Запасные: Шуст, Салем, Козак, Бартулович, И. Коваленко, Головкин, Асмелаш, Мельничук, Стефен.

Стартовый состав Шахтера: Трубин, Додо, Марлон, Степаненко, Майкон, Соломон, Патрик, Матвиенко, Траоре, Педриньо, Корниенко.

Запасные: Пятов, Витао, Маркос Антонио, Дентиньо, Тете, А. Бондаренко, Мудрик, Судаков, Конопля.

Однією з головних вивісок матчу стане дебют в УПЛ нового головного тренера Шахтаря Роберто Де Дзербі, який стане третім італійським тренером в Чемпіонатах України після Невіо Скали та Фабріціо Раванеллі.

Шахтар з лютого цього року обходиться без нічиїх в УПЛ 12 матчів поспіль: 8 перемог і 4 поразки.

Останній матч Шахтаря та Інгульця (1:0) припав на заключний тур минулого сезону. Єдиний гол Тете вирішив долю зустрічі.