Дентіньо

Дентіньо Фото:: Офіційний сайт Шахтаря

У вівторок, 3 серпня, телеканал Футбол проведе текстовий онлайн з яскравими фото і коментарями важливих епізодів матчу третього кваліфікаційного раунду Ліги чемпіонів ГЕНК - ШАХТАР. Зустріч відбудеться на стадіоні Кристал-арена (Генк). Старт трансляції - о 21:00.

ГЕНК - ШАХТАР

90+5’

Кінець матчу

Финальный свисток! Горняки добывают непростую победу - 2:1. Ответный матч состоится 10 августа на НСК Олимпийский.

90’

Пять минут компенсировал арбитр.

86’

Заміна

Дентиньо вышел вместо Траоре.

83’

Заміна

Двойная замена у бельгийцев: Дессенс и Эйтинг меняют Онуачу и Грошовского.

81’

Гол

ГООООООООООООООООООЛ! АЛАН ПАТРИК! Марлос выдал идеальный пас на Исмаили, бразилец продлил на Патрика, который вколотил мяч в сетку. 1:2.

76’

Траоре откликнулся на передачу из глубины, но свисток арбитра сигнализирует об офсайде.

73’

Заміна

Степаненко меняет в центре поля Антонио.

70’

Жовта картка

Торстведт сорвал контратаку Шахтера фолом на Исмаили. Желтая карточка.

69’

Бонгонда легким ударом со штрафного не создал никаких проблем для Трубина.

68’

Майкон получил желтую. Бельгийцы пробьют опасный штрафной.

68’

Заміна

Торстведт сменил Трезора.

67’

А все началось после грубого фола Марлона против Ито. За это защитник Шахтера получил желтую.

66’

Небольшая стычка у кромки поля.

64’

Заміна

А Марлос доиграет матч вместо Матвиенко. Марлос получил капитанскую повязку от Николая.

64’

Заміна

Исмаили меняет Тете.

63’

Муньос, к слову, получил желтую за фол в эпизоде с пенальти.

63’

Пенальті

ГООООООООООООООООООООЛ! Тете пробил в правый угол. Голкипер Генка достал мяч, но пропустил его в сетку! 1:1.

61’

Муньос влетел в ногу Педриньо.

61’

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГЕНКА!

60’

ААААААААААА! Матвиенко прострелил с фланга, мяч рикошетом от Траоре долетел к Тете, который с острого угла не смог забить.

57’

Маркос Антонио обыграл соперника на линии штрафной, но крайне неудачно пробил по воротам.

56’

Еще одна опасная атака бельгийцев. На этот раз никто не смог замкнуть передачу с фланга.

55’

ТРУБИН! Наш голкипер спасает после опаснейшего удара Онуачу с разворота.

53’

МАЙКОН! Додо выкатил под удар своему соотечественнику, но тот пробил неточно с линии штрафной.

50’

Педриньо в центре поля сфолил на Ито. Это желтая карточка для игрока Шахтера.

47’

Шахтер владеет мячом в начале второго тайма.

46’

Заміна

На второй тайм вышел Алан Патрик. Бразилец сменил Соломона.

45’

Початок другого тайму

Второй тайм начался.

45+1’

Перерва

Первый тайм завершен. Отдыхаем 15 минут!

45’

1 минуту добавил рефери в первом тайме.

42’

Горняки несколько обескуражены. Генк продолжает создавать давление на украинскую команду.

39’

Гол

ГОЛ! Горняки пропускают. Ито с фланга навесил на двухметрового Онуачу, которому удалось в борьбе с двумя спокойно поразить ворота Трубина. 1:0.

35’

Траоре и Тете красиво обыгрались с завершающим ударом бразильца - мимо ворот. Хотя горняки заработали угловой.

31’

Педриньо с дальней дистанции пробил выше ворот.

29’

Удар игрока Генка пришелся прямиком в стенку из игроков Шахтера.

27’

Антонио фолит против Бонгонда в трех метрах от линии штрафной. Бельгийцы исполнят опасный стандарт.

25’

ОПАСНО! Педриньо выкатил под удар Соломону. Израильтянин пробил в касание в ближний угол - голкипер Генка перевел на угловой.

21’

Тете принял мяч после паса от Траоре и пробил по центру. Мяч в руки забрал голкипер Генка Вандевордт.

19’

Додо выполнил опасную передачу, но смог заработать только угловой.

16’

Кстати, отметим, что на нашем сайте проходит аудио-трансляция матча Генк - Шахтер.

15’

Соломон пробил по воротам соперника - выше перекладины.

10’

Бельгийцы прошли по правому флангу и выполнили навес, но никто не дотянулся и не смог нанести удар по воротам Трубина.

8’

Агрессивно начинает матч Генк. Так недолго до желтой доиграться.

5’

Ито в центре поля жестко фолит против Соломона. Израильтянин хромает, но, похоже, сейчас расходится и продолжит матч.

2’

Горняки берут мяч под свой контроль.

1’

Початок матчу

Поединок стартовал!

Генк: Вандервоордт — Муньос, Садик, Лукуми, Артеага — Ндайишимие, Хейнен, Грошовски — Бонгонда — Онуачу, Ито.

Запасные: Шамбаре, Лейсен, Маккензи, Дессерс, Тома, Гесенс, Эйтинг, Ойн, Пейнтсил, Немет, Торстведт, Куэста.

Шахтер: Трубин — Додо, Марлон, Витао, Матвиенко — Майкон, Маркос Антонио — Тете, Педриньо, Соломон — Траоре.

Запасные: Пятов, Кривцов, Степаненко, Дентиньо, Марлос, Бондаренко, Мудрик, Алан Патрик, Судаков, Конопля, Исмаили, Корниенко.

Віцечемпіон Бельгії стане для «гірників» першим бар'єром на шляху до групового етапу Ліги чемпіонів. Бельгійці вкрай невдало розпочали сезон: команда програла матч за Суперкубок Брюгге - 2:3, а у двох турах чемпіонату Генк набрав всього одне очко - нічия зі Стандардом (1:1) і поразка Остенде (3:4).

Донецький клуб впевнено стартував у новій кампанії. Оновлена ​​команда під керівництвом нового тренера Де Дзербі легко розправилася з опонентами в чемпіонаті - з Інгульцем (2:1) і Львовом (3:0), і у відмінному настрої підходить до єврокубкового протистояння з Генком.

Дивіться, як на вихідних Шахтар виграв у Інгульця:

Відзначимо, що раніше Генк і Шахтар не зустрічалися. У плей-оф ЛЧ «гірники» зіграють з переможцем пари Монако - Спарта Прага, якщо пройдуть Генк в третьому кваліфікаційному раунді. Нагадаємо, що правило виїзного гола не діє.

До слова, експерти програми Великий Футбол обговорили майбутній поєдинок між Генком і Шахтарем: