Руслан Малиновскький

Руслан Малиновскький Фото:: Getty Images

Плей-оф Ліги Європи УЄФА (1/8 фіналу, 1-й матч): Аталанта (Італія) - Баєр (Німеччина)
10.03.2022. Четвер, 22:00
Стадіон: Гевісс Стедіум (Бергамо)
Арбітр: Срджан Йованович (Сербія)

АТАЛАНТА - БАЄР

90+3’

Кінець матчу

Финальный свисток! Аталанта победила - 3:2.

90’

3 минуты компенсировал судья.

89’

МОМЕНТ! Миранчук мог забивать четвертый, но с выгодной позиции головой пробил мимо ворот.

80’

Заміна

Три замены у Байера: Фосу-Менса, Паулиньо и Азмун меняют Фримпонга, Адли и Вирца.

78’

Жовта картка

Вирц получил желтую карточку за задержку.

77’

Заміна

Двойная замена у Аталанты: Мехле и Миранчук меняют Дзаппакосту и Муриэля.

77’

Толои с дальней дистанции решил пробить по воротам - выше цели.

74’

Муриэль выполнил неточную передачу.

74’

Бакер очень нагло сыграл на фланге, свалив оппонента. Желтая и штрафной.

69’

Заміна

Двойная замена у Аталанты: МАЛИНОВСКИЙ покидает поле, вместо него Бога. Паломино меняет Джимсити.

64’

Желтая Толои за споры.

63’

Гол

ГОООООООООООЛ! Диаби поборолся за мяч, ушел от двух защитников, сместился в центр и неотпорно пробил в дальний угол. 3:2.

61’

Заміна

Коссуну сменил Аларио. Это замена у Байера.

60’

МОМЕНТ! Хатебур прорвался по флангу и пробил с острого угла - Градецки опять спасает Байер.

54’

Аталанта действует очень уверено и грамотно. У Байера ничего не получается.

49’

Гол

ГООООООООООЛ! Малиновский опять ассистирует Муриэлю, который оформляет дубль. 3:1.

46’

Команды продолжат матч в тех же составах. Без замен.

45’

Початок другого тайму

Продолжаем!

45+1’

Перерва

Перерыв!

45’

МАЛИНОВСКИЙ! Руслан не ожидал, что мяч попадет к нему после углового. Мог отличаться Руслан, но вместо этого головой пробил выше ворот.

44’

МОМЕНТ! Дзаппакоста с угла штрафного пробил по воротам - угловой.

42’

ОПАСНО! Копмейнерс пробил по воротам Байера - Градецки спас свою команду от третьего гола.

38’

Была игра рукой от Диаби в центре поля, но рефери дал играть.

34’

Ух! Почти проходит атака Байера. Но защита Аталанты стоит крепко.

30’

Диаби с угла штрафной целил в дальний угол - удар не получился. Мяч полетел выше ворот.

25’

Гол

ГООООООООООООООЛ! Ух, Аталанта переворачивает ход встречи. И этот гол не обошелся без участия Малиновского. Украинец отдал на Муриэля, который пробил Градецки. 2:1.

23’

Гол

ГОООООООООООООООООЛ! МАЛИНОВСКИЙ! Руслан на линии штрафной отдал на Муриэля, тот вернул на украинца. После чего Малиновский, оказавшись перед вратарем, спокойно того переиграл.

22’

Дзаппакоста должен был убегать по флангу после паса от Муриэля, но итальянец не догнал мяч.

20’

ОПАСНО! Толои оказался на позиции центрфорварда и пробил в касание с линии штрафной. Градецки справился с опасностью. К слову, атака прошла при участии Руслана Малиновского.

19’

Бергамаски пока на себя не похожи. В атаке даже не могут зацепиться за мяч.

15’

Прошла классная передача в штрафную Аталанты. Защита справилась с пасом Адли в центр штрафной площади. Аталанта в эти минуты действует несколько растеряно.

11’

Гол

ГОООЛ! Немцы открывают счет! Байер запрессинговал соперника, Вирц отдал на Арангиса, который ударом в касание послал мяч в угол. 0:1.

6’

Аталанта активно пресингует Байер. Пока фармацевты справляются с действиями соперника.

3’

Аталанта активно начинает матч.

1’

Початок матчу

Поединок стартовал!

Малиновский в стартовом составе.

Як команди виступили в осінній частині єврокубків?

Аталанта посіла третє місце у групі Ліги чемпіонів з Манчестер Юнайтед, Вільярреалом та Янг Бойз, а Баєр фінішував першим у квартеті Ліги Європи з Бетісом, Селтіком та Ференцварошем.

Як команди виступають у своїх чемпіонатах?

Аталанта, на цей момент, посідає шосте місце в турнірній таблиці Серії А, маючи в активі 47 очок. Відставання «бергамасків» від зони ЛЧ складає 6 балів, проте команда Гасперіні провела на один матч менше, ніж майже всі основні конкуренти.

Справи Баєра в чемпіонаті Німеччини куди кращі. Поки що команда йде на третьому рядку Бундесліги і намагатиметься утримати цю високу позицію до кінця сезону.

Останні матчі

Аталанта у своєму останньому поєдинку, який пройшов у рамках Серії А, мінімально поступилася Ромі з рахунком 0:1. Баєр, своєю чергою, у матчі Бундесліги розписав мирову з мюнхенською Баварією (1:1).