Челсі потрібна перемога

Челсі потрібна перемога Фото:: Твиттер Челси

У вівторок, 10 грудня, груповий етап Ліги чемпіонів завершиться для Челсі і Лілля. У шостому турі команди зустрінуться в Лондоні. Початок поєдинку о 22:00 за київським часом.

ЧЕЛСІ - ЛІЛЛЬ

Кінець матчу

Все! Челси победил 2:1, а в параллельной игре Аякс проиграл Валенсии. Таким образом, с первого места в группе в 1/8 финала выходит Валенсия, со второго - Челси. А Аякс продолжит борьбу в Лиге Европы

90’

Пять минут добавил арбитр ко второму тайму

82’

Заміна

Последняя замена в матче у гостей: Ренату Саншеш вышел вместо Луиса Араужо

82’

Заміна

Последняя замена у Челси: вместо Матео Кавачича вышел Мейсон Маунт

78’

Гол

ГОООЛ! Красивый мяч забивает Лоик Реми - после мощного удара мяч от перекладины залетает в сетку ворот «Челси»

72’

Заміна

Замена вратаря у гостей: вместо получившего повреждение Майка Меньяна вышел Лео Сесар Жардим

72’

Заміна

Вторая замена у хозяев: вместо Тэмми Абрахама вышел Миши Батшуаи

66’

Заміна

Первая замена у гостей: вместо Тьяго Майи вышел Жонатан Бомба

67’

Жовта картка

Шека получил вторую желтую карточку для гостей

65’

Гости заработали всего второй угловой в матче. При этом Челси подал уже девять «корнеров»

62’

Заміна

Первая замена в матче - у «Челси». Вместо Кристиана Пулишича вышел Каллум Хадсон-Одои

46’

Початок другого тайму

Перерва

45’

Курт Зума предупрежден

40’

Зеки Челик получил желтую карточку

35’

Гол

Сесар Аспиликуэта удваивает преимущество хозяев поля!

19’

Гол

Абрахам открывает счет в матче!

Початок матчу

Матч начался!

«Нас, звичайно, чекає топовий матч. Це гра на виліт. Думаю, гравці готові до неї в плані фізики. Коли проводиш багато матчів, це непросто. Ми робимо для футболістів, все що можемо. Треба продовжувати битися», - заявив перед матчем головний тренер Челсі Френк Лемпард.

Турнірна ситуація у групі Н така, що французька команда вже ні на що не претендує. А ось Челсі для гарантованого виходу в 1/8 фіналу Ліги чемпіонів потрібно перемагати. Інакше доведеться дивитися, як грають Аякс і Валенсія.

N Команда І В Н П М О
1 АЯКС 5 3 1 1 12-5 10
2 ВАЛЕНСІЯ 5 2 2 1 8-7 8
3 ЧЕЛСІ 5 2 2 1 9-8 8
4 ЛІЛЛЬ 5 0 1 4 3-12 1

Нагадаємо, що перший матч цих команд у Франції завершився перемогою Челсі з рахунком - 2:1. Переможний гол в кінцівці зустрічі забив Вілліан.