Ліверпуль

Ліверпуль Фото:: Твіттер Ліверпуля

Вітаємо вас, шановні любителі футболу! Телеканал Футбол проведе текстову трансляцію матчу 1/8 фіналу Ліги чемпіонів, в якому Атлетіко зустрінеться з Ліверпулем. Поєдинок відбудеться на стадіоні Ванда Метрополітано. Старт трансляції - 18 лютого о 22:00.

АТЛЕТІКО - ЛІВЕРПУЛЬ

90+4’

Кінець матчу

Финальный свисток! Атлетико неожиданно обыгрывает действующего победителя Лиги чемпионов. Единственный гол забил Сауль в самом дебюте матча. Ответная встреча пройдет 11 марта в Ливерпуле. Там все и решится!

Статистика матча:

90+3’

Облак кулаком выбил мяч после навеса с углового, да еще и против него нарушили правила

90+3’

Угловой на последних секундах матча для Ливерпуля

90+1’

Убегали в контратаку игроки Атлетико, мяч достался Диего Косте, но тот решил не развивать атаку, а пробил из-за пределов штрафной - очень неточно

88’

Жовта картка

Юрген Клопп за свои эмоции получил желтую карточку

88’

Последние минуты проходят под диктовку Ливерпуля, но никакой опасности у ворот соперника мерсисайдцы создать не могут

79’

Заміна

Замена у Ливерпуля: Джеймс Милнер заменил Джорана Хендерсона

79’

А вот серьезная неприятность для Клоппа. Хендерсон просит помощи медиков, а Фабиньо показывает, что капитану нужна замена.

77’

Заміна

Замена у Атлетико: Диего Коста заменил Анхеля Корреа

76’

Хендерсон пробивал по воротам и попал в руку сопернику, но там было слишком маленькое расстояние, поэтому арбитр не решился назначить пенальти да и спорная рука, на самом деле

73’

Хендерсон после прострела с правого фланга пробивал метров с 11-ти, но мяч пролетел рядом со штангой

72’

Заміна

Замена у Ливерпуля: Алекс Окслейд-Чемберлен заменил Мохамеда Салаха

71’

Лоди приложился метров с 40-ка и заставил Алисона понервничать, но все же мяч пролетел рядом с дальней штангой

70’

Заміна

Замена у Атлетико: Витоло заменил Альваро Морату

67’

Моментище у Атлетико! Мората оказался на ударной позици почти на 11-метровой отметке, но в самый ответствкенный момент унего поехала опорная нога

64’

Корреа досталось в центре поля, когда он пытался отобрать мяч у Фабиньо. нужна медицинская помощь

Скучновато на поле, Диего Симеоне требует больше эмоций:

59’

Джо Гомес заработал желтую карточку

57’

Зажал Ливерпуль Атлетико у их ворот, просто отбиваются матрасники

56’

Угловой для Ливепуля опять завершился ничем

52’

Салаха упустили в штрафной площади и тот головой пробивал метров с 10-ти, но мяч пролетел рядом со штангой

50’

После навеса с правого фланга Хендерсон головой скинул мяч на Вейналдума который находился прямо перед воротами, но то подыграл себе рукой, поэтому арбитр зафиксировал нарушение правил

49’

Фабиньо обокрали в центре поля и убежали в контратаку игроки Атлетико, но тут же мяч у них отобрали, правда ненадолго. Тем не менее, второй волной атака матрасников получилась не такой опасной

46’

Початок другого тайму

Второй тайм начался

46’

Заміна

Замена у Ливерпуля: Дивок Ориги заменил Садио Мане

46’

Заміна

Первая замета у Атлетико: Маркос Льоренте заменил Тома Лемара

Команды вернулись на поле

Статистика после первого тайма:

45+1’

Перерва

Перерыв!

45+1’

Снова Мане врезал локтем сопернику по лицу. Арбитр на этот раз простил нападающего, хотя игроки Атлетико требовали для него красную

45’

Анхель Корреа врезал по ногам Хендерсону и заработал горчичник

Гол Сауля:

41’

Садио Мане локтем отмахнулся от Шиме Врсалько и заработал первое предупреждение в матче

38’

Очередной угловой для Ливерпуля. После навеса на ближнюю штангу защитники спокойно выбили мяч подальше

36’

Дважды подавали от угла поля мерсисайдцы, но безуспешно

35’

Салах получил мяч в районе 11-метровой отметки и в одно касание пробил, но его выстрел заблокировал Фелипе. Будет угловой

34’

Лемар выскочил к чужим воротам по левому флангу и угрожал воротам Ливерпуля, но атаку прервал арбитр - офсайд

30’

Теперь уже Фабиньо попробовал пробить издали - еще хуже, чем его партнер минутой ранее

29’

Робертсон получил мяч на подходах к штрафной площади и решился тут же пробить - неточно

26’

Тут же ошибкой отвечает Облак и позволяет Салаху отправить мяч в сетку, но арбитр не зафиксировал гол, так как ранее был офсайд у партнера египтянина

26’

Ван Дейк ошибся у своих ворот и организовал выход один на один для Мораты, но тот с острого угла не сумел переиграть Алисона

23’

Сам себе в руку мячом попал защитник Атлетико, пытаясь прервать пас на Салаха. Арбитр оставил момент без внимания

20’

Еще один угловой для Атлетико, но на этот раз реализовать стандарт матрасникам не удалось

20’

Робертсон в последний момент в невероятном прыжке прервал пас на Морату, а тот уже готов был расстрелять Алисона с убойной позиции

15’

Статистика после 15 минут игры:

16’

Долго контролировали мяч игроки Ливерпуля, но ничего придумать в атаке не удалось им. В итоге все закончилось тем, что защитник Атлетико выбил мяч в аут

10’

Перехватили мяч гости на чужой половине поля и побежали в свою атаку, но у Александр-Арнольда срезался мяч и вместо навеса в штрафную улетел на трибуны

8’

Корреа оказался на ударной позиции, но арбитр прервал атаку, зафиксировав офсайд

7’

Алисон забрал мяч в руки после прострела от Врсалько

4’

Гол

ГООЛ!!!! Открывают счет хозяева поля. Сауль отличился. После навеса с углового мяч отскочил к Саулю и тот ногой с нескольких метров переправил мяч в сетку

4’

Лоди после навеса с левого фланга едва не нашел голову Мораты в штрафной площади. Первый опасный момент в матче

3’

Александр-Арнольд в центре собственной штрафной выбил мяч головой подальше после навеса с правого фланга

1’

Початок матчу

Матч начался!

Стартовые расстановки команд:

В Мадриде творится сумасшествие!

Перемещаемся на стадион. Команды скоро выйдут на поле

Смотрите, как фанаты встречали автобус с Атлетико у стадиона. Красота!

А вы так же радуетесь возвращению Лиги чемпионов?)

Стадион «Ванда Метрополитано» готов принять суперматч

Перед стартом стадии плей-офф Ливерпуль вспомнил прошлый победый сезон:

Стали известны стартовые составы Атлетико и Ливерпуля:

Атлетико: Облак, Лоди, Савич, Фелипе, Врсалько, Сауль, Коке, Лемар, Томас, Корреа, Мората.

Ливерпуль: Алиссон, Робертсон, Александер-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Фабиньо, Хендерсон, Вейналдум, Мане, Салах, Фирмино.

Груповий раунд Атлетіко завершив на другому місці групи D. Суперниками «матрацників» були Ювентус, Баєр і Локомотив.

Група D І В Н П М'ячі Очки
1 Ювентус 6 5 1 0 12/4 16
2 Атлетіко 6 3 1 2 8/5 10
3 Баєр 6 2 0 4 5/9 6
4 Локомотив 6 1 0 5 4/11 3

У свою чергу, Ліверпуль став переможцем квартету E. Мерсисайдцям протистояли Наполі, Ред Булл Зальцбург і Генк.

Група E І В Н П М'ячі Очки
1 Ліверпуль 6 4 1 1 13/8 13
2 Наполі 6 3 3 0 11/4 12
3 Зальцбург 6 2 1 3 16/13 7
4 Генк 6 0 1 5 5/20 1

Історія протистоянь Атлетіко і Ліверпуля налічує п'ять матчів. Обидві команди здобули по одній перемозі. В інших трьох поєдинках було зафіксовано нічийний результат.

Нагадаємо, в останньому матчі ЛаЛіги Атлетіко зіграв внічию з Валенсією. Фінальний свисток арбітра зафіксував рахунок 2:2.

У свою чергу, Ліверпуль обіграв Норвіч в чемпіонаті Англії. Єдиний гол у поєдинку забив Садіо Мане.