Арена готова до матчу. Фото ФК Базель

У четвер, 6 серпня, стане відомий ще один чвертьфіналіст Ліги Європи. У Швейцарії місцевий Базель приймає німецький Айнтрахт. Через пандемію коронавірусу команди не встигли зіграти матч-відповідь у березні. А перший поєдинок крупно виграв Базель - 3:0.

Поєдинок розпочнеться о 22:00 за київським часом. Ми проведемо онлайн трансляцію матчу Базель - Айнтрахт. Переможець цього матчу в чвертьфіналі зустрінеться з донецьким Шахтарем.

БАЗЕЛЬ - АЙНТРАХТ

90+2’

Кінець матчу

Финальный свисток. Базель во второй раз обыграл Айнтрахт и сыграет с Шахтером в 1/4 финала Лиги Европы

88’

Гол

ГООЛ! Базель снимает все вопросы! Фабиан Фрай обыгрался с партнером на подступах к штрафной площади, прошмыгнул мимо трех соперников, обыграл Траппа и отправил мяч в пустые ворота!

87’

Заміна

Замена у Базеля: Янник Маршан заменит Таулянта Джаку

86’

Трапп снова показал свой класс после удара Самуэле Кампо

80’

Заміна

Замена у Базеля: Кемаль Адеми заменил Артура Кабрала

75’

После навеса с углового последовала скидка головой на дальнюю шатнгу, откуда Джюмарт в падении пробил с нескольких метров, но снова Трапп выручил гостей

72’

Очень неудачно разыграли штрафной удар хозяева поля. После высокого навеса мяч просто улетел за пределы поля

67’

Заміна

Замена у Айнтрахта: Тимоти Чендлер заменил Данни Да Косту

67’

Заміна

Замена у Айнтрахта: Стефан Ильзанкер заменил Себастьяна Роде

66’

Заміна

Замена у Базеля: Яспер ван дер Верфф заменил Афимико Пюлюлю

66’

Заміна

Замена у Базеля: Рики Ван Вольфсфинкел заменил Валентина Штокера

60’

Хинтереггер получил пас пяткой от партнера на линии штрафной и сразу же пробил низом в дальний угол, мяч зацепил защитника и удлетел на угловой, а после корнера создать опасность у ворот соперника не удалось

56’

Неудачно распорядились угловым гости. Мяч улетел в аут с противоположной стороны поля

55’

Кор протянул мяч несколько десятков метров, вошел в штрафную и уже с острого угла  пробил, но попал во вратаря. Будет угловой

54’

Да Коста подватил мяч после прострела с левого фланга и с угла штрафной площади в одно касание мощно пробил в ближний угол - немного неточно

53’

Острая атака прошла у Айнтрахта. Мяч из центра одним пасом доставиили на левый фланг, отуда сразу же последовал прострел в штрафную, мяч проскакал мимо защитников и прилетел к Пасиенсии, но тот не сумел сгруппироваться и пробить

50’

Не завершилась атака базеля. Вторым темпом мяч достался Артуру и тот в борьбе с соперником пытался пробить, но только протолкнул мяч в сторону ворот

49’

Видмер получил пас с левого фланга, вошел в штрафную и с нескольких метров расстреливал ворота, но снова свою команду спас Трапп

46’

Початок другого тайму

Второй тайм начался

46’

Заміна

Замена у Айнтрахта в перерыве: Макото Хасебе заменил Эвана Н'Дику

46’

Заміна

Замена у Айнтрахта в перерыве: Гонсалу Пасиенсия заменил Андре Силву

45+2’

Перерва

Перерыв!

45+1’

Последовал удар после навеса с угла поля, но мяч улетел на трибуны

45+1’

Угловой для Айнтрахта перед самым перерывом

44’

Кор подобрал мяч после рикошета и сразу же пробил издали - мяч пролетел мимо ворот

41’

Еще один штрафной удар для Айнтрахта почти с той же самой точки. Да Коста вызвался исполнить стандарт, но пробил выше ворот

39’

Безрезультатно использовали штрафной удар гости. Удар пришелся прямо в стенку

33’

Жовта картка

Доминик Кор заработал желтую карточку за довольно грубый подкат

38’

Опасный штраной по центру ворот метрах в 35-ти заработал Айнтрахт. Видмер завалил Кора

33’

Штрафной заработали хозяева поля. После навеса последовал удар головой, но очень неточный

32’

Костич подхватил мяч после небольшой толкотни в штрафной и мощно пробил низом - мяч пролетел рядом со штангой

Да Коста обыграл соперника на правом фланге, вошел в штрафную по флангу и прострелил на ближнюю штангу, но защитники не позволили пробить по воротам

26’

Снова Трапп спасает свою команду после удара с острого угла в исполнении Видмера

Статистика на данный момент:

25’

Эрай Джюмарт получил желтую карточку за фол против соперника в центре поля

25’

Видмер в одно касаниерпобивал с лета после прострела с правого фланга, Трапп в падении забрал мяч в руки

22’

Самый реальный момент на данный момент. После навеса со штрафного Артур не сумел подстроиться, чтобы переправить мяч в сетку с нескольких метров

18’

Айнтрахт заработал перспективный штрафной метров с 35-ти по левому флангу. Хинтереггер откликнулся на навес, но пробил головой немного неточно

17’

А теперь уже угловой у ворот Базеля. После навеса на ближнюю штангу защитники выбили мяч подальше

16’

Спокойно отбились после углового гости

16’

Видмер сместился с фланга в центр и вместо прострела пробил в дальний угол, мяч зацепил защитника и улетел на угловой

9’

Досталось в центре поля игроку Базеля после столкновения с соперником, но оба игрока сумели подняться на ноги без сторонней помощи

7’

Базель заработал первый угловой в матче. После навеса последовал удар головой, но мяч пролетел в сторону от ворот

5’

В первые минуты мячом владеют немецкие футболисты, но пока без опасных моментов

1’

Початок матчу

Матч начался!

Минута молчания перед началом матча в пямять о жертвах коронавируса:

Стартовая расстановка команд:

Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги Европы

Стали известны стартовые составы команд:

Базель: Николич, Петретта, Альдерете, Джемерт, Видмер, Фрай, Кампо, Джака, Штокер, Артур, Пулулу

Айнтрахт: Трапп, да Коста, Абрахам, Хинтереггер, Н'Дика, Кор, Роде, Костич, Андре Силва, Камада, Дост

У цьому єврокубковому сезоні Базель стартував у кваліфікації Ліги чемпіонів. Спочатку завдяки виїзному голу пройшов голландський ПСВ, а потім програв два матчі австрійському клубу ЛАСК.

У групі ЛЄ швейцарці зайняли перше місце, залишивши позаду Хетафе (Іспанія), Краснодар (Росія), Трабзонспор (Туреччина).

В 1/16 фіналу Базель пройшов АПОЕЛ з Кіпру. Всі питання швейцарці зняли в гостях, перемігши - 3:0.

Дома був уже контрольний постріл - 1:0.

Айнтрахт у минулому сезоні грав у півфіналі Ліги Європи. І лише в серії пенальті поступився Челсі. Тепер німці починали з кваліфікації ЛЄ, де пройшли естонську Флору, Вадуц з Ліхтенштейну і французький Страсбург.

У групі німці фінішували другими, пропустивши англійський Арсенал. Але випередили Стандард (Бельгія) і Віторію (Португалія).

В 1/16 фіналу Айнтрахт зустрічався з австрійським Зальцбургом. Вдома була впевнена перемога - 4:1. В гостях нічия - 2:2.