Барселона

Барселона Фото:: Твиттер Барселоны

У суботу, 8 серпня, телеканал Футбол проведе текстову трансляцію матчу-відповіді 1/8 фіналу Ліги чемпіонів, в якому зіграють Барселона та Наполі. Поєдинок обслуговуватиме бригада арбітрів на чолі з турком Джюнейтом Чакиром. Зустріч відбудеться на «Камп Ноу» в Барселоні за порожніх трибун. Старт трансляції - о 22:00.

Перша зустріч команд відбулася ще в лютому в Неаполі та піднесла невелику сенсацію. Тоді Наполі знаходився в кризі, проте зумів вирвати нічию у каталонського гранда. Дріс Мертенс відкрив рахунок в першому таймі, однак точний постріл Антуана Грізманн після перерви зафіксував рахунок 1:1.

БАРСЕЛОНА - НАПОЛІ

90+6’

Кінець матчу

Финальный свисток. Барселона обыгрывает Наполи со счетом 3:1 и выход в четвертьфинал, где встретится с Баварией

90+2’

Заміна

Замена у Барселоны: Фирпо заменил Луиса Суареса

90+2’

Жовта картка

Луис Суарес получил желтую карточку в простой ситуации

85’

Лосано откликнулся на навес с правого фланга и с острого угла прбил головой в штангу. Отметим, что тер Стеген угол страховал

84’

Заміна

Замена у Барселоны: Мончу заменил Антуана Гризманна

80’

Милик тут же отправил мяч в сетку ворот Барселоны, но арбитр без колебаний зафиксировал офсайд

80’

Заміна

Замена у Наполи: Аркадиуш Милик заменил Лоренцо Инсинье

79’

Заміна

Замена у Наполи: Элиф Элмас заменил Фабиана Руиса

78’

После повторного углового игрок Наполи оказался на газоне и чудовищным криком требовал пенальти, но арбитр даже не стал просматривать момент на повторе

77’

Угловой у ворот Барселоны. Разыграли угловой гости, Политано получил мяч назад и сделал прострел в штрафную, мяч зацепил ногу защитника и едва не влетел в ближний угол. Будет еще один угловой

73’

Перспективный штрафной удар заработала Барселона по правому флангу атаки, но защитники легко справились с навесом в штрафную площадь

70’

Заміна

Замена у Наполи: Ирвинг Лосано заменил Петра Зелиньски

70’

Заміна

Замена у Наполи: Маттео Политано заменил Хосе Кальехона

66’

Месси пытался пробить в одно касание в острого угла после передачи с левого фланга, но удар получился несильным - Оспина спокойно забрал мяч в руки

65’

В последние минуты мяч в основном держится в центре поля

60’

Петр Зелинськи заработал первую желтую карточку в матче в составае двух команд. Завалил соперника на левом фланге

56’

Опасная контратака прошла у Барселоны. Роберто обыгрался с Месси, убежал к чужой штрафной и уже в падении сделал прострел в центр на Луиса Суареса, но тот не смог пробить в борьбе с защитниками

53’

После навеса с правого фланга Мертенс с дальней штанги сбросил мяч Инсинье в центр, мяч зацепил защитника и немного поменял траекторию. Лоренцо к мячу все же дотянулся, но его удар головой оказался несильным и прямо в руки тер Стегену

52’

Руис решился пробить из-за пределов штраяной, мяч по дороге зацепил защитника и улетел на угловой. А после навеса спокойно отбилась Барселона

50’

Угловой заработали гости. После навеса Кулибали головой пробил выше ворот, но во время борьбы толкнул соперника, поэтому еще и фол был зафиксирован

46’

Початок другого тайму

Второй тайм начался

46’

Заміна

Замена ук Наполи: Станислав Лоботка заменил Диего Демме

45+6’

Перерва

Первый тайм завершен. Перерыв

45+5’

Пенальті

ГООЛ! Лоренцо Инсинье развел мяч и тер Стегена по разным углам. У Наполи появляются шансы

45+3’

А вот и пенальти в ворота Барселоны. Ракитич врезался в Мертенса в собственной штрафной

45+1’

Пенальті

ГОООЛ!!! Луис Суарес порбил в правый от себя угол, а вратарь прыгнул в левый угол

45’

VAR

Чакыр долго слушал ассистента а затем сам пересмотрел момент с помощью системы VAR и решил назначить пенаолти в ворота Наполи

40’

Месси прессинговал Кулибали, тот пытался выбить мяч и врезал по ноге аргетинцу. Оба игрока на газоне. Но самое интересно, что все происходило в штрафной площади Наполи. Ждем решения арбитра

32’

VAR

После использования системы VAR главный арбитр матча Джюнейт Чакыр отменил гол Лионеля Месси, зафиксировав игру рукой

30’

ГООЛ!!! Лионель Месси оформил дубль! После прострела с левого фланга Суарес пробил в одно касание, но вратарь мяч отбил, затем второй волной последовал пас на дальнюю штангу на Месси, откудка Лионель спокойно переиграл голкипера

30’

Альба опасно сбросил мяч те Стегену, но вратарь первым успел к мячу, а игроки Наполи сигнализировали, что Жорди мог подыграть себе рукой. Чакыр просто развел руками

Гол Клемана Лангле:

23’

Гол

ГОООЛ! Лионель Месси продрался сквозь пятерых соперников и уже, падая на газон, проткнул мяч в дальний угол. 2:0

22’

Штрафной удар для Наполи. После навеса с правого фланга никому не удалсь пробить, а зетем уже каталонцы перехаватили мяч и начали свою атаку

18’

Опасная атака Наполи была прервана свистком главного арбитра. Офсайд

14’

Ракитич приложился издалека - мяч пролетел в нескольких метрах от штанги

10’

Гол

ГОООЛ! Барселона открывает счет! Клеман Лангле откликнулсяч на навес с углового и головой вколотил мяч в сетку. Игроки Наполи пытались доказать главному арбитру, что игрок Барсы нарушал правила, но Джюнейт Чакыр не стал использовать VAR после подсказки ассистента и засчитал взятие ворот

9’

Месси получил пас с фланга и пробил с линии штрасной, в одно касание, мяч попал в защитника и улетел на угловой

8’

Мертенс сбросил под удар Зелиньски, но снова защитники заблокировали выстрел с линии штрафной

7’

Легко отбились после углового гости

6’

Неплепая ошибка со стоорны игроков Наполи, пытаясь перевести мяч с одного фланга на другой, они привезли  угловой у своих ворот

4’

Мертенс подобрал мяч на линии штрафной, отпасовал партнеру под удар, но защитники не позволили нанести точный удар

2’

Мертенс получил мяч в чужой штрафной и сразу в одно касание с разворота пробил в ближний угол, но угодил штангу

1’

Початок матчу

Матч начался

Традиционная для матчей Лиги чемпионов минута молчания

Команды выходят на поле, сейчас прозвучит гимн Лиги чемпионов

Камп Ноу за несколько минут до начала матча:

Немного статистики: «Барса» выиграла 12 последних противостояний на этой стадии турнира. «Наполи» впервые пытается пройти в четвертьфинал

Стартовая расстановка команд:

Запасные Барселона: Нето, Фирпо, Пенья, Рикардо Пуч, Фати, Рональд Араухо, Мончу, Мингеса, де ла Фуэнте, Рейс, Орельяна

Запасные Наполи: Мерет, Аллан, Льоренте, Лосано, Эльмас, Луперто, Максимович, Хюсай, Карнезис, Лоботка, Милик

Стали известны составы команд:

Барселона: тер Стеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Серхи Роберто, Ракитич, де Йонг, Месси, Луис Суарес, Гризманн

Наполи: Оспина, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руй, Руис, Демме, Зельньски, Кальехон, Мертенс, Инсиьне

Після карантину команди виступили по-різному. Барселона не зуміла втримати лідерство в Примері та виграла лише срібні медалі чемпіонату. Що стосується підопічних Гаттузо, то «партенопеї» фінішували лише на 7 місці в Серії А. Однак команда змогла компенсувати такий результат тріумфом в Кубку країни.

Кадрова ситуація перед зустріччю в столиці Каталонії куди гірше у господарів. Через дискваліфікацію поєдинок пропустять Серхіо Бускетс та Артуро Відаль. Також команді Сетьєна не допоможуть Дембеле та Умтіті, а участь в матчі Грізманна й Ленгле залишається під питанням. Втім, є свої проблеми й у гостей. Малоймовірно, що вийти на поле зможуть Інсіньє, Манолас та Максимович.

Команди провели шість очних матчів в історії, однак лише перша гра 1/8 фіналу цьогорічної Ліги чемпіонів була офіційною. У п'яти спарингах чотири рази тріумфувала Барселона, одного разу - Наполі. Відзначимо, що на суботу призначена ще одна гра 1/8 фіналу Ліги чемпіонів. Онлайн-трансляція поєдинку Баварія - Челсі також доступна у нас на сайті. Перша зустріч команд завершилася виїзною розгромною перемогою мюнхенців.