Динамо - Ворскла

Динамо - Ворскла Фото:: Офіційний сайт Динамо Київ

У суботу, 28 листопада, телеканал Футбол проведе текстову трансляцію матчу 11 туру чемпіонату України, в якому зіграють Динамо і Ворскла. Поєдинок обслуговуватиме бригада арбітрів на чолі з Юрієм Івановим. Зустріч відбудеться на НСК Олімпійський в Києві. Старт трансляції - о 17:00.

ДИНАМО - ВОРСКЛА

90+4’

Кінець матчу

Финальный свисток. Динамо обыгрывает Ворсклу и сохраняет первое место в турнирной таблице Премьер лиги

90+3’

Еще один момент упускает Леднев. Получил мяч в штрафной площади Богдан и вторым касанием пробил, но спас свои ворота голкипер

90’

Видалення

А вот и удаление у Ворсклы. Ибрагим Кане грубо сыграл в подкате против Леднева на чужой половине поля и сразу же увидел перед собой красную карточку

85’

Заміна

Замена у Динамо: Александр Караваев заменил Николая Шапаренко

81’

Видалення

Красная карточка Илье Забарному за предыдущий эпизод выписал арбитр после использования VAR

81’

Снова арбитр использует VAR. Забарный выбивал мяч, но поскользнулся и влетел в соперника. При этом в моменте передачи Степанюк был в офсайде, но на это рефери внимания не обратил

80’

Заміна

Замена у Динамо: Владислав Супряга заменил Беньямина Вербича

77’

Еще один отличный момент у Динамо. После прострела с правого фланга Цыганков пропустил мяч, тот прилетел к Ледневу, но его удар пришелся прямо в голкипера

77’

Заміна

Замена у Ворсклы: Валерий Дубко заменил Игоря Пердуту

76’

Заміна

Замена у Ворсклы: Олег Власов заменил Александра Скляра

76’

Жовта картка

И снова Шапаренко остановили не по правилам. На этот раз нарушил правила Александр Скляр, за что получил желтую карточку

73’

Шапаренеко досталсь от соперника, но арбитр не стал останавливать игру, так как мяч оставался у киевлян. А после завершения атаки выдал отложенную желтую карточку Артему Челядину

71’

Заміна

Замена у Ворсклы: Артем Челядин заменил Давида Пуцлина

69’

Леднев со штрафного пробил прямов в девятку, но оттуда мяч выбил головой Скляр. Вратарь уже не помог бы

68’

Опасный штрафной заработал Цыганков почти по центру ворот

66’

Степанюк пробивал с нескольких метров после прострела с левого фланга, но Бущан спас ворота

60’

Заміна

Замена у Динамо: Богдан Леднев заменил Карлоса де Пену

60’

Заміна

Замена у Динамо: Денис Гармаш заменил Владимира Шепелева

53’

Супер момент у Динамо! Цыганков обыгрался в стеночку с Кендзерой и пробил по воротам, но угодил в защитника. Мяч отскочил к Шапаренко и тот пробивал метров с шести, но Ткаченко невероятным образом парировал удар динамовца

49’

Угловой заработала Ворскла. Однако после розыгрыша и навеса во вратарскую Бущан спокойно забрал мяч в руки

46’

Заміна

Замена у Ворсклы: Даниил Кравчук заменил Дмитрия Щербака

46’

Заміна

Замена у Ворсклы: Иван Пешич заменил Павла Ребенка

46’

Початок другого тайму

Второй тайм начался

45+3’

Перерва

Первый тайм завершен

45+2’

Попов поскользнулся и едва не стал виновником выхода один на один с Бущаном, однако игрок Ворсклы залез в офсайд

45+1’

Угловой для Ворсклы. Чуть ли не первый момент для гостей в матче. Однако после навеса Бущан кулаком выбил подальше

40’

VAR

Арбитр встречи пересматривает момент после навеса углового. Ему показалось, что мяч мог угодить в руку защитнику Ворсклы. Пенальти не будет!

36’

Гол

ГООЛ! Динамо снова забивает! После прострела с левого фланга Вербич в одно касание переправляет мяч в сетку. Результативный пас на счету де Пены

32’

Травма

Цыганков получил мяч от Шапаренко в штрафной, но тут же его в спину толкнул соперник. Виктор упал и ударился головой об газон, разбив губу. Но арбитр нарушение правил не зафиксировал

30’

А после углового легко отбились гости

29’

Шапаренко со штрафного пробил в ближний гол, мяч зацепил стенку и улетел на угловой

28’

Против де Пены нарушили правила на левом фланге. Опасный штрафной для киевлян

23’

Угловой заработали динамовцы, но после навеса на ближнюю штангу защитники спокойно выбили мяч подальше

20’

VAR

VAR проверят гол на наличие офсайда в момент зарождения атаки. Гол отменен! В начале атаки Вербич был в офсайде

17’

ГООЛ! Динамо забивает второй гол! Карлос де Пена получил пас от Шапаренко и с линии штрафной пробил в угол. Ткаченко мяч достал, но отбить не сумел

14’

Гол

ГООЛ!! Динамо открывает счет! Вербич получил мяч из глубины от Попова в штрафной площади и отпасовал точно на Цыганкова, а тому доставалось только попасть в пустые ворота

5’

Первый угловой в матче заработали киевляне. После навеса ошибся на выходе Ткаченко, однако Кендзера не смог с линии штрафной пробить точно

3’

Матч у нас начинается с желтой карточке Игорю Пердуте. Футболист Ворсклы очень грубо сыграл против Карлоса де Пены

1’

Початок матчу

Матч начался

Команды выходят на поле

Стали известны стартовые составы команд:

Динамо: Бущан, Кендзера, Попов, Забарный, Миколенко, Андриевский, Шепелев, Шапаренко, Цыганков, де Пена, Вербич

Запасные: Бойко, Бэлуцэ, Леднев, Гармаш, Караваев, Клейтон, Сирота, Супряга.

Ворскла: Ткаченко, Ребенок, Альюн, Яворский, Пердута, Якубу, Пуцлин, Скляр, Кане, Щербак, Степанюк.

Запасные: Исенко, Пешич, Кравчук, Власов, Дубко, Челядин, Гаджук.

Поєдинок в столиці України цілком можна назвати центральним у 11 турі УПЛ. Динамо захопило лідерство в турнірній таблиці буквально зі старту турніру та утримує його дотепер. Здавалося, що розгромна поразка від Шахтаря на початку листопада похитне позиції підопічних Луческу. Втім, в минулому турі донеччани не зуміли обіграти Олександрію, тоді як Динамо здолало на виїзді Інгулець.

Ворскла ж поки впевнено йде третьою. Більш того, команда Юрія Максимова довгий час трималася на рівні з Динамо, однак втрати очок в іграх з Зорею і Львовом відкинули команду назад. Втім, в минулому турі полтавці перервали безвиграшну серію, впевнено здолавши вдома Колос.

Кадрова ситуація у Динамо залишається невизначеною. Як і раніше не можуть грати травмовані Бурда, Тимчик, Костевич і Русин. Крім того, команді Луческу не допоможе і капітан Сергій Сидорчук, який отримав триматчеву дискваліфікацію. Також через коронавірус досі недоступні Циганков і Жерсон Родрігес.

Динамо і Ворскла провели 57 ігор в історії чемпіонату України. Відчутна перевага на боці киян - 42 перемоги проти чотирьох у «зелено-білих». Ще 11 зустрічей завершилися нічийним результатом. У минулому сезоні команди зіграли тричі та всі матчі залишилися за Динамо. У чемпіонаті кияни вигравали з рахунком 5:0 і 2:1, тоді як у фіналі Кубка України здобули трофей в серії пенальті.