Манчестер Сіті - Тоттенхем

У неділю, 25 квітня, телеканал Футбол проведе текстову трансляцію фінального матчу Кубка англійської ліги, в якому зіграють Манчестер Сіті та Тоттенхем. Поєдинок обслуговуватиме бригада арбітрів на чолі з Полом Тірні. Зустріч відбудеться на стадіоні «Вемблі» в Лондоні. Старт трансляції - о 18:30.

МАНЧЕСТЕР СІТІ - ТОТТЕНХЕМ

90+4’

Кінець матчу

Финальный свисток. Манчестер Сити доминировал на поле весь матч и справедливо одержал победу

90+3’

Рияд Марез отправил мяч в сетку ворот Тоттенхэма, но перед этим был зафиксирован офсайд

90+1’

Фоден имел реальный шанс отличиться, но из пределов штрафной площади пробил выше ворот

90’

Заміна

Замена у Тоттенхэма: Бергвейн заменил Орье

87’

Заміна

Замена у МанСити: Бернардо Силва заменил де Брюйне

83’

Заміна

Замена у Тоттенхэма: Алли заменил Хейбьерга

83’

Заміна

Замена у МанСити: Родри заменил Фернандиньо

82’

Гол

ГОООЛ!!!! Манчестер Сити открывает счет. Эмерик Ляпорт выиграл верховую борьбу во время подачи штрафного почти от углового флажка и головой пробил точно в угол

73’

Марез совершил невероятнй спурт из центра поля к чужим воротам, а затем пробил с линии штрафной в дальний нижний угол - Льорис с трудом перевел мяч на угловой

71’

Льорис перехватил мяч после навеса с корнера у МанСити

67’

Заміна

Замена у Тоттенхэма: Сиссоко заменил Ло Чельсо

67’

Заміна

Замена у Тоттенхэма: Бейл заменил Лукаса Моуру

63’

Тоттенхэм мог создать опасный момент у ворот соперника, но Хейбьерг отдал неточную передачу на Регилона в штрафной площади, а затем предъявлял претензии партнеру

61’

Гюндоган пробил головой из пределов штрафной площади - мимо

59’

Жовта картка

Фернандиньо получил желтую карточку за подножку

56’

После прострела с левого фланга мяч прилетел прямо в руки Льорису

53’

Марез получил мяч на фланге, расшатал защитника и пробил в ближий угол, но мяч все же зацепил ногу игрока Тоттенхэма и медленно прикатился в руки Льорису

48’

Отбился после углового МанСити

47’

Ух! Моментище у Тоттенхэма! Ло Чельсо пробил из-за пределов штрафной площади в дальний угол, но Стеффен кончиками пальцев перевел мяч на угловой

46’

Початок другого тайму

Второй тайм начался

Статистика 1-го тайма:

45+1’

Перерва

Перерыв. Сити доминировал на поле, но пока открыть счет не смог

45+1’

Льорис в красивом прыжке парировал удар Канселу под правую от себя штангу

45’

Эмерик Ляпорт не по правилам остановил прорыв Лукаса Моуры и заработал предупреждение

42’

Игроки Тоттенхэма не спешат вводить мяч в игру, за что их освистывают зрители

39’

Тоттенхэм заработал угловой. Но после навеса на ближнюю штангу защитники спокойно отбились

35’

Марез получил мяч на фланге, сместился в центр и с острого угла пробил в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой

30’

Стерлинг с выходной позиции умудрился не попасть по воротам. Невероятный момент!

27’

Первое предупреждение в матче. Серхио Регилон наказан

26’

Фоден подхватил мяч на углу вратарской и пробил с нескольких метров по воротам, но мяч сначала зацепил защитника, а затем срикошетил от штанги и улетел за пределы поля

22’

Опасный штрафной для Сити почти по центру ворот. Но прямо в стенку пробил Де Брюйне

16’

Против Фодена нарушили правила на правом фланге атаки Сити

14’

Защитник заблокировал опасный удар Стерлинга из пределов штрафной площади. Ппервый реальный момент в матче

13’

Еще один угловой для Манчестер Сити. Де Брюйне навесил на ближнюю штангу, откуда мяч выбили защитники

11’

Угловой для Манчестер Сити. Однако после навеса ничего не смогли создать горожане

8’

Стерлинг нанес первый удар в матче - мимо ворот

4’

Стерлинг выходил на ударную позицию, но его на линии штрафной остановил Орье

8 тысяч зрителей присутствуют на сегодняшнем матче

1’

Початок матчу

Матч начался

Команды вышли на поле

Стартовые составы:

Манчестер Сити: Стеффен, Жоау Канселу, Лапорт, Уокер, Рубен Диаш, Фоден, Гюндоган, Марез, Фернандиньо, Стерлинг, де Брюйне

Запасные: Эдерсон, Зинченко, Аке, Менди, Ферран Торрес, Бернарду Силва, Родри, Агуэро, Жезус,

Тоттенхэм: Льорис, Регилон, Орье, Алдервейрелд, Дайер, Ло Чельсо, Хейбьерг, Лукас Моура, Уинкс, Сон Хын Мин, Кейн

Запасные: Харт, Санчес, Ламела, Сиссоко, Ндомбеле, Алли, Бергвейн, Бейл, Танганга

Для манкуніанців Кубок ліги стає «своїм» турніром. Команда Пепа Гвардіоли виграла три останні фінали Кубка ліги, тому перемога у звітному матчі дозволить Сіті порівнятися з Ліверпулем (8) за кількістю трофеїв в змаганні та вийти в лідери.

У Тоттенхема ж чотири Кубки ліги і цей турнір залишається останнім, який підкорявся команді з Північного Лондона. Ще у 2008 році відомий нам Хуанде Рамос привів «шпор» до останнього на даний момент титулу команди. У нинішньому розіграші Кубка ліги Тоттенхем пройшов Челсі, Сток Сіті та Брентфорд, тоді як Ман Сіті здолав на своєму шляху Борнмут, Бернлі, Арсенал та Манчестер Юнайтед.

У фіналі на «Вемблі» команді Гвардіоли не допоможуть травмований Агуеро, а також захисник Стоунз, який отримав в останньому матчі АПЛ червону картку. У «шпор» під питанням залишається участь Кейна, а також двох вінгбеків - Доерті та Девіса. Крім того, Тоттенхем тиждень тому залишився без тренера, звільнивши посеред сезону Жозе Моуріньо. Керувати командою тепер буде 29-річний Райан Мейсон.

Команди провели 164 очні зустрічі в історії і між ними спостерігається практично паритет. 65 ігор залишилися за Сіті, 63 - за «шпорами». Ще 36 матчів завершилися внічию. Відзначимо, що в нинішньому сезоні команди вже відіграли обидва очних матчу в АПЛ і обмінялися домашніми перемогами (2:0 в Лондоні і 3:0 в Манчестері).