Сборная Бельгии стартовала на Евро-2020 с победы в матче 1 тура квартета В против России. Мы вели онлайн-трансляцию матча Бельгия - Россия.

Счет был открыт на 10-й минуте. После диагональной передачи с правого фланга ошибся Семенов. Лукаку получает мяч и забивает точным ударом в нижний правый угол ворот.

На 34-й минуте Менье с близкого расстояния удвоил счет. До свистка на перерыв больше забитых мячей не было.

Во втором тайме Бельгия отличилась еще один раз. На 88-й минуте Лукаку с линии штрафной пробил точно в нижний угол.

Таким образом, Бельгия набрала три очка и возглавила группу В. Столько же у Финляндии, которая ранее обыграла Данию со счетом 1:0. Россияне и датчане очков пока не набирали.

В следующем туре Россия 16 июня сыграет с Финляндией. Бельгия 17 июня проведет матч против Дании.

Бельгия - Россия - 3:0

Голы: Лукаку, 10 (1:0). Менье, 34 (2:0). Лукаку, 88 (3:0).