В среду, 16 июня, телеканал Футбол проведет текстовый онлайн матча 2 тура Евро-2020 между Финляндией и Россией в группе F. Поединок на стадионе «Санкт-Петербург» в Санкт-Петербурге будет обслуживать бригада арбитров во главе с Данни Маккели. Старт трансляции - в 16:00.

ФИНЛЯНДИЯ - РОССИЯ

СТАТИСТИКА МАТЧА

Конец матча

Финальный свисток! Победа России со счетом 1:0.

89’

Араюури не попадает в створ.

88’

Желтая карточка

Джикия получил желтую. Штрафной удар для финнов.

85’

Замена

Поле покинул Миранчук, а вышел Мухин.

85’

Замена

Замена и в России. Дзюба покидает поле, вмест онего выходит Соболев

84’

Замена

Замена в сборной Финляндии. Йенсен выходит вместо Тойвио.

75’

Замена

Также вывшел Сойри вместо Райталы.

75’

Замена

Двойная замена у Финляндии. Вместо Пукки вышел Лаппалайнен.

72’

Градецки спасает ворота после удара Кузяева - угловой.

69’

У Джикии проблемы. Возможно, потребуется замена.

67’

Замена

На поле вышел Кауко вместо Шюллера.

66’

Опасно! Жемалдетдинов пробивал - мяч рядом со штангой.

Сегодня на матче присутствуют 24 540 человек.

61’

Головин не попадет в створ ворот.

61’

Замена

Замена в составе России. Вместо Оздоева на поле вышел Жемалетдинов.

Финны осадили ворота сборной России и на протяжении нескольких минут не дают сопернику выйти из обороны и даже подальше вынести мяч.

53’

Сафонов спасает Россию после удара Пукки.

52’

Головин метров с 20-ти - рядом со штангой.

49’

Пукки пробилвал с линии штрафной, защитник помешал

47’

Миранчук простреливал с левого фланга - Градецки на месте.

Начало второго тайма

Прозвучал свисток! Второй тайм начался!

У Марио Фернандеса подозрение на травму грудного отдела позвоночника. Он доставлен на обследование в одну из больниц Санкт-Петербурга.

СТАСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА

Перерыв

Звучит свисток! Первый тайм окончен! 1:0 в пользу России, идем на перерыв!

45+2’

Гол

ГОЛ! Миранчук забивает мяч в ворота сборной Финляндии. Алексей зряче бьет в левую от себя девятку.

45’

Шесть минут компенсирует арбитр.

40’

Баринов нарушает правила на Пукки в центре поля.

37’

Опасно! Миранчук прострелил в штрафную, Караваев немного не успел - его опередил защитник.

36’

Оздоев пробивал головой после навеса от Головина - мимо.

34’

Оздоев получает предупреждение.

30’

Дзюба пробивает по воротам головой. но не сильно и защитник выбил мяч в поле.

27’

Арбитр награждает Баринова желтой карточкой.

25’

Замена

Первая замена. Фернандес не может продолжить матч из-за травмы. Вместо него вышел Караваев.

22’

Камара получает желтую карточку.

20’

Похьянпало бьет по воротам - удар блокирован и мяч уходи на угловой.

20’

Навес в штрафню сборной Финляндии - Фернандес не дотягивается до мяча.

17’

Пукки нарушает правила, Зобнин зарабатывает штрафной удар. Опасности нет.

13’

Дзюба попадает в штангу, но бокой арбитр зафиксировал офсайд.

10’

Опасно! Оздоев пробивал метров с десяти - мимо.

3’

Похьянпало забил мяч в ворота России, но арбитр после просмотра ВАР отменил взятие ворот - положение вне игры.

2’

Первый угловой в матче. Головин исполнил, но финны отбились.

1’

Начало матча

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

Звучат гимны стран!

Всё готово к началу матча! Осталось меньше 20 минут!

Футболисты сборной Финляндии выходят на поле в футболках с надписью «Выздоравливай, Кристиан».

РОССИЯ

Стартовый состав: Сафонов, Марио Фернандес, Дивеев, Оздоев, Баринов, Зобнин, Джикия, Миранчук, Головин, Дзюба, Кузяев.

Запасные: Шунин, Дюпин, Караваев, Семенов, Черышев, Соболев, Заболотный, Жемалетдинов, Фомин, Евгеньев, Макаров, Мухин.

ФИНЛЯНДИЯ

Стартовый состав: Градецки, Араюури, Д. О'Шонесси, Тойвио, Камара, Лод, Пукки, Шюллер, Уронен, Похьянпало, Райтала.

Запасные: Йоронен, Яаккола, Вяйсянен, Йенсен, Сойри, Спарв, Алхо, Кауко, Лаппалайнен, Валакари, Иванов, Форсс.

Соперники по-разному начали групповой этап Евро-2020. Финны победили Данию в Копенгагенесо счетом 1:0 благодаря голу Йоэля Похьянпало. Россия же проиграла второй кряду матч в финальной стадии Евро со счетом 0:3. В Санкт-Петербурге хозяева не смогли оказать сопротивления команде Бельгии.

Россияне не знают побед в шести поединках финальной стадии Евро кряду. Вместе с тем, в 18 матчах с Финляндией они уступили лишь однажды - в рамках футбольного турнира Олимпийских игр-1912.

Поединок Финляндия - Россия будет показан на телеканале Футбол 1 и Oll.tv.