Миккель Дамсгор

Миккель Дамсгор Фото:: uefa.com

В третьем туре группы В Евро-2020 встречались сборные России и Дании. На стадионе «Паркен» в Копенгагене победа досталась датчанамм. Мы вели онлайн-трансляцию матча Россия - Дания.

В первом тайме сборная Дания полностью переиграла россиян, однако смогла забить только один мяч. На 38-й минуте Дамсгор свой момент использовал с первой попытки - мяч влетел прямо в правый верхний угол ворот.

Во втором тайме Дания просто не заметила россиян, забив еще три мяча и пропустив один мяч с пенальти. Сборная Дании заняла второе место и в 1/8 финала сыграет с Уэльсом. Россия заняла последнее место в группе и вылетела с Евро.

Россия - Дания - 1:4

Голы: Дамсгор, 38 (0:1). Поульсен, 59 (0:2). Дзюба, 70 - с пенальти (1:2). Кристенсен, 79 (1:3). Меле, 82 (1:4).

Россия: Сафонов, Кудряшов (Караваев, 68), Джикия, Марио Фернандес, Дивеев, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Зобнин, Кузяев (Мухин, 67), Головин, Дзюба, Миранчук (Соболев, 62).

Дания: Шмейхель, Кьер, Вестергор, Кристенсен, Мехле, Васс (Стрюгер Ларсен, 61), Дилэйни (Йенсен, 86), Хейбьерг, Поульсен (Дольберг, 61), Брэйтуэйт (Корнелиус, 86), Дамсгор (Нергор, 72).

Предупреждения: Кудряшов, 28. Дилэйни, 57. Дивеев, 75.