В среду, 23 июня, телеканал Футбол проведет текстовый онлайн матча 3 тура Евро-2020 между Португалией и Францией в группе F. Поединок на стадионе «Пушкаш Арене» в Будапеште будет обслуживать бригада арбитров во главе с Антонио Матеу Лаосом. Старт трансляции - в 22:00.

ПОРТУГАЛИЯ - ФРАНЦИЯ

Статистика матча

90+5’

Конец матча

Матч окончен! Ничья 2:2. Обе Франция и Португалия вышли в 1/8 финала Евро.

90’

Арбитр добавил пять минут.

87’

Замена

Замена и у португальцев. Саншеш покинул поле, а вышел Сержиу Оливейра.

87’

Замена

На поле вышел Сиссоко вместо Гризманна.

86’

Коман под удар Гризманну - над перекладиной.

84’

Бруну Фернандеш делает прострел, но первым на мяче Варан.

83’

Желтая карточка

Кимпембе получает предупреждение.

79’

Замена

Замена в Португалии. Семеду из-за травмы покидает поле, вместо него выходит Далот.

76’

Гризманн бьет по воротам - удар блокирован. Форвард долго и тщательно готовит дальний удар, а в итоге пробивает в спину впереди стоящему правому защитнику.

73’

Замена

Также на поле вышел Рубен Невеш вместо Жоау Моутиньо.

73’

Замена

Двойная замена в сборной Португалии. На поле вышел Бруну Фернандеш вместо Бернарду Силвы.

68’

Опасно! Руй Патрисиу спасает свои ворота после удара Погба!

66’

Замена

На поле вышел Коман вместо Толиссо.

64’

Криштиану Роналду забил 109-й гол в карьере за сборную Португалии по футболу и повторил мировой рекорд по числу голов за национальные команды.

60’

Пенальти

ГОООООЛЛЛЛЛЛ! Дубль Роналду! 2:2!

59’

Кунде играет рукой в своей штрафной. Судья назначает пенальти.

57’

На данный момент Португалия не проходит в плей-офф Евро. В параллельном матче Венгрия ведет в счете против Германии - 1:0.

52’

Замена

Динь из-за травмы не смог продолжить матч. Вместо него вышел Рабьо.

50’

Динь на газоне. У защитника проблемы со здоровьем. Будет замена.

48’

Гол

ГОООООЛЛЛЛЛ! Бензема оформляет дубль!

46’

Замена

Также замена в сборной Франции. Вместо Эрнандеса на поле вышел Динь.

46’

Замена

Вместо Данилу на поле вышел Жоау Пальинья.

45’

Начало второго тайма

Впереди второй тайм!

Статистика первого тайма

45+5’

Перерыв

Команды ушди на перерыв! 1:1.

45’

Арбитр добавил три минуты.

45+2’

Пенальти

ГОООООЛЛЛЛЛ! Бензема сравнивает счет!

45’

Мбаппе зарабатывает пенальти!

43’

Кимпембе нарушает правила, Роналду зарабатывает штрафной удар, который не принес португальцам ничего.

41’

Моутиньо пробивал метров с 20-ти, неудачно.

40’

Гризманн пролучает желтую карточку за фол против Данилу.

36’

Желтую карточку получает Эрнандес. Французский защитник сзади намеренно останавливает соперника на чужой половине поля.

35’

Криштиану Роналду забил свой 108 гол за сборную Португалии. До повторения рекорда по голам за сборную - один мяч.

34’

Моутиньо пробилал с дальней дистанции - мимо.

31’

Пенальти

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Роналду открывает счет!

27’

Арбитр показал желтую карточку вратарю сборной Франции Льорису.

28’

Пенальти! Льорис нарушил правил и получил желтую карточку!

20’

Роналду не попадает в створ.

16’

Опасно! Руй Патрисиу спасает ворота после удара Мбаппе.

14’

Команды занимаются контролем мяча. Впрочем, перед штрафной соперника никому в дебюте встречи разгуляться не дают.

6’

Роналду бьет по воротам головой, но направляет мяч под перекладиной.

4’

Ренату Саншеш бьет по воротам. Первый дальний удар толком не получается. Мяч срезается с ноги и по замысловатой дуге опускается в руки голкипера.

1’

Начало матча

Матч начался! Поехали!

Команды уже на поле. Звучат гимны!

Стартовые составы

Португалия: Патрисиу, Семеду, Пепе, Диаш, Геррейру, Данилу, Моутинью, Саншеш, Б. Силва, Жота, Роналду.

Франция: Льорис, Эрнандес, Кимпембе, Варан, Кунде, Канте, Погба, Толиссо, Гризманн, Мбаппе, Бензема.

В 2016 году во Франции сборная Португалии выиграла свой первый крупный международный турнир. В решающем матче 10 июля на Стад-де-Франс все решил гол Эдера в дополнительное время. Французы упустили возможность выиграть второе домашнее первенство Европы и третье в общей сложности.

Перед финалом Евро-2016 в активе сборной Франции было 10 кряду побед над португальцами. Общая статистика французов в матчах с Португалией: В18 Н1 П6.

Поединок Португалия - Франция будет показан на телеканалах Футбол 1 и Украина, а также по подписке на сервис Oll.tv.