Каспер Дольберг

Первым четвертьфиналистом Евро-2020 стала Дания. В 1/8 датчане разбили Уэльс со счетом 4:0. Мы вели онлайн-трансляцию матча Уэльс - Дания.

Валлийцы провели активно первые 15 минут, но затем соперник перехватил инициативу, которую сразу же удалось воплотить в голы. Героем встречи стал Каспер Дольберг. 22-летний нападающий забил по голу в каждом из таймов.

Закрепил успех своей команды Йоаким Мехле на 88-й минуте. А в компенсированное время Мартин Брэйтуэйт поставил жирную точку в матче. 4:0 - победа Дании.

3 июля датчане в Баку сыграют с победителем пары Нидерланды - Чехия.

Уэльс — Дания 0:4

Голы: Дольберг, 27, 48, Мехле, 88, Брайтвейт, 90+3.

Уэльс: Уорд — К. Робертс (Н. Уильямс, 41), Родон, Мефам, Б. Дэвис — Моррелл (Уилсон, 60), Аллен — Джеймс (Брукс, 78), Рэмси, Бэйл — Мур (Т. Робертс, 78).

Дания: Шмайхель — Кристенсен, Кьер (Андерсен, 77), Вестергор — Стригер Ларсен (Бойлесен, 76), Хойбьерг, Дилейни (Йенсен, 60), Мехле — Дамсгор (Нергор, 61), Дольберг, Брайтвейт.

Предупреждения: Родон, Мур, Брукс

Удален: Уилсон (90).