Еще один четвертьфиналистом Евро-2020 стала Бельгия. В 1/8 бельгийцы минимально обыграли сборную Португалии со счетом 1:0. Мы вели онлайн-трансляцию матча Бельгия - Португалия.

Единственный мяч в конце первого тайма забил Торган Азар. Его дальний удар не смог отразить Руй Патрисиу. Португальцы могли сравнять счет в концовке игры, но Рафаэл Геррейру попал в штангу.

В 1/4 финала бельгийцы сыграют со сборной Италии.

Бельгия - Португалия - 1:0

Гол: Т.Азар, 42.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вертонген, Вермален, Менье, Витсель, Тилеманс, Де Брейне (Мертенс, 48), Э.Азар (Феррейра-Карраско, 87), Т.Азар (Дендонкер, 90+5), Лукаку.

Португалия: Руй Патрисиу, Далот, Пепе, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру, Жоау Моутиньо (Жоау Феликс, 55), Пальинья (Данилу Перрейра, 78), Ренату Саншеш (Сержиу Оливейра, 78), Бернарду Силва (Бруну Фернандеш, 55), Криштиану Роналду, Диогу Жота (Андре Силва, 70).

Предупреждения: Палинья, 45. Далот, 51. Вермален, 72. Пепе, 77. Алдервейрелд, 81.