В матче первого тура Первой лиги Альянс встречался с возрожденным Металлистом. Поединок прошел в Сумах на стадионе Юбилейный и завершился победой харьковской команды со счетом 2:0.

На 39-й минуте Альянс остался в меньшинстве — за грубую игру был удален Неплях. На 48-й минуте хозяева и вовсе могли выйти вперед - в ворота харьковчан был назначен пенальти, но Агапов не реализовал удар с точки.

На 79-й минуте вторую желтую карточку получил Писный, оставив Альянс вдевятером, а Металлист заработал пенальти. Пенальти уверенно реализовал бывший игрок Лиона Балули.

В компенсированное время Балули отметился дублем, забив шикарный гол дальним ударом.

Таким образом, Металлист одержал непростую дебютную победу в Первой лиге.