Ворскла

Ворскла Фото:: Официальный сайт Ворсклы

Ворскла в повторном матче квалификационного раунда Лиги конференций не смогла преодолеть финский барьер в лице КуПС.

После гостевой ничьей 2:2 в Куопио команды полностью отзеркалили ход событий в Полтаве. Гостям удалось вновь спастись, проигрывая в один мяч за несколько минут до конца основного времени и перевести игру в экстра-таймы.

В дополнительное время Ворскла осталась вдесятером после удаления вышедшего на замену Кушниренко. Получив численное преимущество финнам в одной из атак удалось провести третий мяч, а попытки полтавчан сравнять счет не увенчались успехом.

В следующем раунде КуПС сыграет с победителем пары Арис/Астана.

Ворскла — КуПС 2:3 (первый матч 2:2)

Голы: Тилль, 48, Скляр, 55 — Себбан, 49, Ниссиля, 90+3, Рангел, 111.

Ворскла: Ризнык, Пердута, Чеснаков (Луизао, 105+1), Тамм, Бондаренко, Якубу (Кушниренко, 79), Скляр (Яворский, 72), Пуцлин (Челядин, 63), Тилль, Кане (Пешич, 105+1), Степанюк (Вакула, 105+1).

КуПС: Крейдл, Каррилло (Хаарала, 81), Тойвомаки, Томас (Хейнонен, 86), Хамалайнен (Ниссиля, 63), Узочокву, Попови (Рангел, 63), Себбан, Аджей-Боатенг,  Удо, Икауниекс (Ниба, 91).

Предупреждены: Степанюк, Пердута, Тамм — Хамалайнен, Ниссиля, Рангел, Удо.

Удаление: Кушниренко, 94 (прямая красная карточка).