В четверг, 5 августа, телеканал Футбол проведет текстовый онлайн с яркими фото и комментариями важных эпизодов матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций КОЛОС - ШАХТЕР КАРАГАНДА. Встреча состоится на стадионе Колос (Ковалевка). Старт трансляции - в 21:00.

КОЛОС - ШАХТЕР К

Конец матча

Конец матча. Финальный штурм Колоса не принес хозяевам победу в первом матче. Все решится 10 августа в Нур-Султане.

90+4’

Колос на последней минуте будет подавать угловой.

90+3’

Еще один шанс у Ильина, мяч после его удара разминулся со штангой.

90’

4 минуты команды переиграют во втором тайме.

89’

Шанс у Ильина! Хавбек Колоса мог закрывать игру, но мяч полетел прямо в руки вратарю Шахтера.

88’

Богданов решил попытать счастье дальним ударом, но Шацкий был готов к такому развитию событий.

85’

Волынец первым успевает к мячу после подачи Тошева.

84’

Замена

Замена у Колоса: Нуриев вышел вместо Костышина-джуниора.

83’

Замена

Ламанье поменял Митошевича.

83’

Замена

Замена у Шахтера: Рустемовича поменял Наджарян.

79’

Костышин на последние 10 минут собирается выпустить Нуриева.

76’

Удаление

Концовку матча Колос проведет в большинстве! Рефери показал вторую желтую Атанасковскому.

74’

Супершанс у Колоса! Ильин отдал идеальную передачу на Диего Сантоса, но в последний момент бразильца подвела точность.

73’

Замена

Замена у Шахтера: вместо Шикавки вышел Таттыбавев.

72’

Сичинава тактическим фолом останавливает Атанасковского.

70’

Кариока не смог выкотить мяч под удар Костышину, Буйволов в последний момент успел сблизиться с соперником.

66’

Замена

Кибирай поменял Габышева

65’

Замена

Тошев выходит вместо Омиртаева.

65’

Шахтер проведет двойную замену.

64’

Команды обменялись опасными моментами, счет остается прежним.

63’

Наставник Шахтера дает последнюю установку игроку, которого собирается выпустить на поле.

61’

Желтая карточка

Рефери выписал Габышеву предупреждение за тактический фол против игрока Колоса.

60’

Диего Сантос выиграл подбор, но не смог точно пробить по воротам Шахтера.

59’

Сичинава эффектно накрутил двоих футболистов Шахтера, рефери наградил Атанасковски желтой за фол против игрока Колоса

56’

Стандарт у Колоса. Удар Богданова приняла на себя стенка, Задоя добивал вторым темпом, но мяч полетел выше ворот.

54’

Замена

Сичинава вместо Лысенко.

54’

Замена

Ильин меняет Чурко.

53’

Гости взяли мяч под контроль.

51’

Тем временем Колос готовит двойную замену.

50’

Рустемович классно подкручивал в угол ворот Волынца, голкипер Колоса потащил удар.

48’

Костышин выцеливал передачу на Диего Сантоса, но мяч прилетел прямо в руки Шацкому.

48’

Лысенко забежал в офсайд.

46’

Пауза в матче. Мавутор лежит на газоне.

45’

Начало второго тайма

Игра возобновилась!

Перерыв

Конец первого тайма. Болельщики в Коваливке голов не увидели.

45+3’

Букорац получил желтую за разговоры.

45’

Арбитр докинул три минуты в первом тайме.

45’

Лайнсмен фиксирует фол Черноморца против Рустемовича.

43’

Концовку тайма Колос проводит на половине Шахтера

39’

Богданов ценой желтой останавливает выпад игрока Шахтера.

39’

В последние минуты Шахтер наседает на ворота Колоса.

37’

Арбитр выписал желтую Графу, срубив проход Богданова.

36’

Наставник Колоса напихал подопечным за пределами технической зоны.

35’

Еще один момент у Шахтера! Гавриш выносит мяч из штрафной Колоса после сейва Волынца.

33’

Момент у Шикавки, Волынец потащил удар игрока Шахтера в ближний угол.

31’

Мяч после удара Рустемовича полетел выше перекладины.

30’

Гости заработали опасный штрафной, Богданов срубил сзади оппонента в метрах 20-ти от ворот.

28’

Шахтер огрызнулся ударом Атанасковски, мяч полетел далеко от створа ворот.

27’

Хозяева нащупали слабое место противника, атакуя через правый фланг.

24’

Дальний удар Чурко не стал серьезной проблемой для вратаря Шахтера.

24’

Пристрелка Черноморца из дальней дистанции - считанные сантиметры отделяли Колос от взятия ворот.

22’

Моментище у Шахтера! Волынец реагирует на мертвый мяч после удара Букораца.

21’

Вылазка гостей на ворота Колоса привела к угловому у ворот хозяв.

18’

Шахтер отвел угрозу от своих ворот.

18’

Богданов закручивал сухой лист, защитник Шахтера успел первым к мячу.

17’

Мяч после подачи Богданова полетел на угловой.

16’

Букорац фолит против Черноморца, очередной стандарт для Колоса.

15’

Диего Сантос наносил удар головой  - мимо цели.

12’

Рефери не увидел криминала в эпизоде с падением Костышина-джуниора.

11’

Колос в полном составе: Черноморец вернулся с повязкой на голове.

11’

Колос в меньшинстве подает пятый угловой подряд.

10’

Игроки Шахтера выносят мяч после подачи Богданова с углового.

9’

Футболисту Колоса продолжают оказывать помощь за пределами поля.

7’

Травма

Арбитр остановил матч: Черноморец и Рустемович боролись за мяч, окровавленного игрока Колоса приводят в чувство.

6’

Лысенко на себе заработал стандарт в центре поля.

4’

Болельщики в Коваливке гонят футболистов Колоса вперед.

1’

Хозяева с первых минут взяли мяч под контроль.

1’

Начало матча

Поехали!

Стартовый состав Шахтера:

Стартовый состав Колоса:

Это вторая попытка Колоса пробиться в основной турнир еврокубка. В прошлом году команда Костышина остановилась в третьем раунде квалификации Лиги Европы, обидно уступив хорватской Риеке - 0:2. Теперь на пути ковалевской команды представитель Казахстана Шахтер (Караганда).

В новом сезоне Шахтер крайне слаб: после 19 туров они идут на 11-й позиции с разницей мячей 14:26, а за 11 последних туров Караганда одержала всего две победы. Лишь на четыре очка соперник Колоса опережает зону вылета.

Тем не менее коллектив Адиева довольно сенсационно прошел ФКСБ (ранее – Стяуа) в прошлом раунде квалификации, что уже само по себе событие для скромного клуба, который последний раз выступал в еврокубках семь лет назад, остановившись на стадии третьего раунда отбора Лиги Европы.

Для Колоса это будет третья игра в сезоне. Первые игры на старте ковалевцы не очень впечатлили, особенно - в атаке. С Вересом была нулевая ничья, с Металлистом 1925 – минимальная победа 1:0.