Телеканалы Футбол 1-2-3

На следующие три сезона официальным вещателем Кубка и Суперкубка Италии стали телеканалы Футбол 1/2/3. Все самые интересные матчи Кубка и игра за Суперкубок будут показаны на телеканалах Футбол 1/2/3, а также на OTT-платформе OLL.TV.

Победное для Италии Евро-2020 только завершилось, а уже в начале августа стартует одно из самых ожидаемых национальных соревнований — Кубок Италии. В этом турнире, борьба за трофей продолжается в каждом матче до последней минуты, аутсайдеры всегда дают бой фаворитам, а те, в свою очередь, демонстрируют свой лучший футбол.

Кто же станет обладателем трофея Coppa Italia в этом сезоне: классический Ювентус с Роналду, безумная Аталанта мастера Гасперини с украинцем Русланом Малиновским, столичная Рома, во главе с «особенным» тренером Моуриньо, ярко атакующий Наполи или один из двух миланских грандов — Интер или Милан? Но сенсациям всегда есть место в кубковых соревнованиях, поэтому, возможно, удивит кто-то из менее статусных, но не менее мотивированных команд? На эти вопросы ответит только непосредственно розыгрыш турнира.

Также зимой нас ждет грандиозный матч - игра за Суперкубок Италии. В этом году - это больше чем матч, потому что между собой сыграют непримиримые соперники. Бескомпромиссное «дерби Италии» между туринским Ювентусом и миланским Интером — в битве за трофей.

СПРАВКА

Кубок Италии по футболу (итал. Coppa Italia) - футбольный турнир в Италии, победитель которого сыграет с победителем чемпионата Серии A в матче за Суперкубок Италии. Матчи играются на вылет. Во всех раундах, кроме полуфинала, пары команд играют по одному матчу.

По регламенту, в турнире насчитывается следующие этапы розыгрыша:
• Первый раунд - начинают свое выступление в турнире 36 коллективов - представители Серии С и Серии D.
• Второй раунд - соревнуются 18 лучших в играх первого раунда, а также 20 команд Серии В и два первых места Серии С.
• Третий раунд - 20 коллективов, которые прошли второй раунд, встречаются с 9-20 местами Серии А.
• Четвертый раунд - 8 пар, состоящих из 16 команд-лидеров третьего раунда.
• 1/8 - к восьми победителям четвертого раунда присоединяются 1-8 место в Серии А.
• Четвертьфинал - четыре пары команд, которые стали сильнейшими в 1/8.
• Полуфинал - две пары команд-победителей игр четвертьфинала. Два поединка - дома и на выезде.
• Финал - один матч на нейтральном поле.

Напомним, что финал Кубка Италии сезона 2020/21 состоялся 19 мая 2021 на стадионе Мапеи в Реджо-нель-Эмилии. Ювентус (Турин) победил Аталанту (Бергамо) со счетом 2:1. В составе бергамасков отличился Руслан Малиновский. Победу туринцам принесли голы Кьезы и Кулусевски.

Суперкубок Италии по футболу - турнир, состоящий из одного матча между чемпионом Италии и обладателем Кубка Италии предыдущего сезона. В сезоне 2020/21 чемпионом стал Интер (Милан), а Кубок выиграл Ювентус (Турин). Команда из Турина - действующий обладатель Суперкубка.