Челси - обладатель Суперкубка Европы

Челси - обладатель Суперкубка Европы Фото:: Твиттер Челси

В Белфасте состоялся поединок за Суперкубок Европы между Челси и Вильярреалом. Мы вели онлайн-трансляцию матча Челси - Вильярреал.

«Аристократы» открыли счет в середине первого тайма. Хаверц прострельной передачей нашел Зиеша, который ударом в касание переправил мяч в сетку. 1:0.

«Желтая субмарина» ответила только на экваторе второго тайма. Диа тонко сыграл в штрафной, отпасовав на Морено пяткой, а тому осталось только расстрелять ворота Менди. 1:1.

Основное и дополнительное время победителя не выявило, поэтому судьбу Суперкубка пришлось решать в серии послематчевых пенальти. К слову, Тухель под серию пенальти на ворота выпустил Кепу, который в итоге и стал героем встречи. Испанец потянул удары Манди и Альбиоля. Именно неудачный удар последнего сделал Челси обладателем Суперкубка Европы.

«Аристократы» сняли проклятие Суперкубка Европы после трех неудачных финалов - 2012, 2013 и 2019. Теперь в музее лондонского клуба два Суперкубка - 1998 и 2021.

Челси — Вильярреал 1:1, 6:5 — по пенальти

Голы: Зиеш, 27 — Морено, 73