Шериф- Шахтер

Шериф- Шахтер Фото:: Официальный сайт Шахтера

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов Шахтер на выезде встречался с молдавским Шерифом. Мы проводили текстовую онлайн трансляцию этого матча. «Горняки» подходили к поединку в статусе явного фаворита. Однако подопечные Юрия Вернидуба сумели дать достойный бой вице-чемпиону Украины.

Уже на 16 минуте встречи хозяева открыли счет. Адама Траоре точным ударом замкнул фланговую передачу Криштиано.

Шахтер начал второй тайм гораздо активнее своего соперника. В первые минуты после перерыва молдавский клуб преимущественно отбивался, но все-таки нашел свой шанс и удвоил преимущество. На 62 минуте Янсане удачно замкнул головой навес Криштиано.

«Горняки» бросили все силы на атаку, а Роберто Де Дзерби выпустил спасать ситуацию на поле Мудрика и Алана Патрика.  Однако полноценный штурм ворот соперника у Шахтера так и не получился. В итоге Шериф праздновал победу 2:0 в первом матче Лиги чемпионов в истории клуба.

Свой следующий еврокубковый поединок подопечные Юрия Вернидуба проведут на выезде против Реала уже 28 сентября. Шахтер в этот же день будет принимать миланский Интер.