Металлист

Металлист Фото:: Сайт Металлиста

В центральном поединке 1/16 кубка Украины Металлист встречался с черниговской Десной. В первом тайме обе команды не создавали много голевых моментов, однако на 45 минуте Десна открыла счет.  Болбат нашел Волошина на углу штрафной площадки, а Викентий идеально пробил над вратарем.

После перерыва Металлист бросился отыгрываться, и в середине второго тайма сумел сравнять счет. Танчик прострелил на дальнюю штангу, а новичок харьковчан Кадим Харрис вколотил мяч в ворота Десны.

Вырвать победу хозяева смогли на последних минутах матча. Пейшото выполнил скидку головой после подачи углового, а Мизюк, приняв мяч, отправил его в ворота соперника.

В итоге 2:1, Металлист идет дальше, а Десна покидает кубок Украины уже после первого матча.