Бельгия - Франция

Бельгия - Франция Фото:: Getty Images

Во втором полуфинальном матче Лиги наций Бельгия принимала Францию.

Хозяева открыли счет на 37 минуте матча. Карраско после передачи Де Брюйне классно пробил в нижний угол ворот соперника. 1:0.

Уже через 3 минуты Бельгия удвоила свое преимущество. Точный удар на свой счет записал Ромелу Лукаку, а ассистентом снова выступил Де Брюйне. 2:0.

Но после перерыва французы сумели совершить просто невероятный камбэк. Сначала в середине второго тайма отличился Бензема. Он получил пас от Мбаппе, ушел от опеки и точно пробил низом в дальний угол. 1:2.

А через 7 минут Гризманн заработал пенальти, который реализовал Мбаппе. 2:2.

Бельгийцы могли вырвать победу на последних минутах основного времени, но гол Лукаку после прострела Карраско отменили из-за офсайда.

А вот Франция свой момент реализовала. На 90 минуте матча Тео Эрнандес шикарным ударом из-за штрафной принес своей команде волевую победу. 2:3.

Напомним, что в первом полуфинале Испания обыграла Италию со счетом 2:1. Финальный матч Лиги наций состоится в воскресенье, 10 октября.